8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если 14-летний ребенок украл тестеры в косметическом магазине?

14-летний ребенок украл тестеры в магазине косметики. Поймали на выходе. Привлекли полицию. Каковы последствия?

23 сентября 2017, 18:06, Ирина, г. Астрахань
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Кража имущества у юридического лица может иметь для Вас негативные последствия в том случае, если представитель данного юридического лица (магазина косметики) обратился с официальным заявлением в полицию с просьбой о привлечении к уголовного ответственности лица, совершившего кражу, и укажет сумму причиненного ущерба. Несмотря на то, что тестерами в магазине могут пользоваться посетители, то есть неограниченный круг лиц, с целью выбора покупки, они являются имуществом магазина и поступают в магазин вместе с приобретаемой продукцией. Для разрешения вопроса без последствий я бы предложил Вам обратиться в администрацию магазина косметики для выяснения их позиции в данной ситуации и намерении привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее кражу.

23 сентября 2017, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ирина, тут вопрос в какую стоимость оценят эти тестеры, если сумма причиненного ущерба будет достаточной для возбуждения уголовного дела то его возбудят, за кражу ответственность наступает с 14 лет, но реального срока понятно не будет, а если сумма не дотянет то административная ответственность, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

23 сентября 2017, 18:32
1
0
1
0
Денис Крылов
Денис Крылов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

1. Если стоимость тестеров превышает 1000 руб, то данное лицо будет нести ответственность по (ст. 158 Уголовного кодекса. Кража), а если же стоимость менее 1000 руб, то это считается как малозначительное деяние и лицо, в данном случае, понесёт административную ответственность по (ст. 7.27 КоАП. Мелкое хищение.) В случае отсутствия такой цены стоимость похищенного имущества определяется на основании заключения эксперта.

2. Санкции:

— Если совершён административный проступок, то будет просто административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

— Если совершено уголовное преступление, то могут быть применены меры воспитательного воздействия, либо могут назначить наказание

— На самом деле много нюансов, надо смотреть по обстоятельству дела.

3. Если у вас появятся вопросы по данной проблематике, то можете обратиться ко мне.

Желаю вам удачи в разрешении проблемы)

23 сентября 2017, 19:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что делать если 14 летний мальчик украл деньги из дома сумма составляет 300000 и раздавал всем подряд и теперь эти деньги требуют с техлюдей которым он давал эти деньги
Что делать если 14 летний мальчик украл деньги из дома сумма составляет 300000 и раздавал всем подряд и теперь эти деньги требуют с техлюдей которым он давал эти деньги
18 июля 2020, 11:12, вопрос №2823960, данил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Хищения
Если 16 летний ребенок украл у родителей золото и потом его продал его, что ему за это будет?
Здравствуйте. Если 16 летний ребенок украл у родителей золото и потом его продал его, что ему за это будет? Спасибо за ответ.
15 апреля 2020, 07:47, вопрос №2744063, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Уголовно наказуема ли интимная связь с 14-летним ребенком?
если 14-летний ребенок вступает в половые отношения с совершеннолетним по взаимному согласию,это уголовно наказуемо?
02 ноября 2018, 11:09, вопрос №2154309, Илья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Уголовно наказуемы ли интимные отношения с 14-летним ребенком?
если 14-летний ребенок вступает в половые отношения с совершеннолетним по взаимному согласию,это уголовно наказуемо?
02 ноября 2018, 10:53, вопрос №2154308, Илья, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Каковы последствия привлечения 14-летнего ребенка по ч 2 ст 158 УК РФ?
Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. На него заведено уг.дело ст.158. ч.2.. Вопрос о примирении решён, т.е будет только привлечение. Скажите пожалуйста модет ли ребёнок без препятствий соужить в армии, работать в МВД или др. Гос.органах или раьртать в МЧС. Вообщем какие перспективы у моего ребёнка???
13 декабря 2017, 02:48, вопрос №1843888, Людмила, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017