8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если 14-летний ребенок украл тестеры в косметическом магазине?

14-летний ребенок украл тестеры в магазине косметики. Поймали на выходе. Привлекли полицию. Каковы последствия?

, Ирина, г. Астрахань
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Кража имущества у юридического лица может иметь для Вас негативные последствия в том случае, если представитель данного юридического лица (магазина косметики) обратился с официальным заявлением в полицию с просьбой о привлечении к уголовного ответственности лица, совершившего кражу, и укажет сумму причиненного ущерба. Несмотря на то, что тестерами в магазине могут пользоваться посетители, то есть неограниченный круг лиц, с целью выбора покупки, они являются имуществом магазина и поступают в магазин вместе с приобретаемой продукцией. Для  разрешения вопроса без последствий я бы предложил Вам обратиться в администрацию магазина косметики для выяснения их позиции в данной ситуации и намерении привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее кражу. 

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ирина, тут вопрос в какую стоимость оценят эти тестеры, если сумма причиненного ущерба будет достаточной для возбуждения уголовного дела то его возбудят, за кражу ответственность наступает с 14 лет, но реального срока понятно не будет, а если сумма не дотянет то административная ответственность, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Денис Крылов
Денис Крылов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

1. Если стоимость тестеров превышает 1000 руб, то данное лицо будет нести ответственность по (ст. 158 Уголовного кодекса. Кража), а если же стоимость менее 1000 руб, то это считается как малозначительное деяние и лицо, в данном случае, понесёт административную ответственность по (ст. 7.27 КоАП. Мелкое хищение.) В случае отсутствия такой цены стоимость похищенного имущества определяется на основании заключения эксперта. 

2. Санкции: 

— Если совершён административный проступок, то будет просто административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

— Если совершено уголовное преступление, то могут быть применены меры воспитательного воздействия, либо могут назначить наказание 

— На самом деле много нюансов, надо смотреть по обстоятельству дела.

3. Если у вас появятся вопросы по данной проблематике, то можете обратиться ко мне.

Желаю вам удачи в разрешении проблемы) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
Наркотики
Здравствуйте, что будет если 17 летнего подростка поймали с канаплёй полиция?
Здравствуйте, что будет если 17 летнего подростка поймали с канаплёй полиция?
, вопрос №4079768, Татьяна, г. Москва
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Дата обновления страницы 24.09.2017