8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли отработка после обучения за счёт работодателя, если ранее об этом не было известно?

Добрый день!

В ближайшее время работодатель запускает обучение. Для желающих был отбор по мотивационному эссе. На днях пришел образец заявления (во вложении), в нем указано об обязательстве отработать в компании год после окончания обучения (само обучение будет длиться 9 месяцев). До заявления этот момент никак не обсуждался, никаких других документов на подпись не было

Скажите, какие последствия могут ждать работника в случае увольнения?

Подпадает ли описанная ситуация под статью 249 ТК РФ

Спасибо

    Образец заявления
    .docx
23 сентября 2017, 14:45, Эльвира, г. Москва
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вас могут заставить восместить затраты на обучение. Это случай подпадает под ст 249 ТК РФ.

23 сентября 2017, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Нужна ли отработка после обучения в российском колледже?
Нужна ли отработка после обучения в российском колледже?
01 октября 2020, 15:49, вопрос №2875307, Анастасия, д. Минск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получать первый паспорт в 16 лет, если до этого не было возможности?
Добрый день. Можно ли получать первый паспорт в 16 лет, если до этого не было возможности? И есть ли какие то наказания, за несоблюдение этого?
30 ноября 2017, 13:14, вопрос №1830245, Ксения, г. Саранск
2 ответа
Наследство
Надо ли оплачивать долг по кредиту, если о нём не было известно при вступлении в наследство?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, более года назад было вступление в наследство. Унаследован автомобиль стоимостью 400 т.р. Сейчас, спустя 2 года после смерти и 1.5 после вступления в наследство объявился банк и требует оплатить задолженность по кредитной карте. На момент принятия наследства о кредитной карте не было известно, документы о кредите отсутствуют (не найдены). Необходимо ли оплачивать такую задолженность по кредитной карте, если о ней не было известно при вступлении в наследство и отсутствуют документы? Должен ли нотариус был запрашивать кредитную историю умершего?
18 июля 2017, 13:36, вопрос №1699389, Евгений, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Трудовое право
Не отпускают в отпуск за свой счёт, работодатель имеет на это право?
Добрый день, не отпускают в отпуск за свой счёт , работодатель имеет на это право? Если да то что мне делать?
14 мая 2016, 13:21, вопрос №1251660, Андрей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если ранее на неё было оформлено завещание?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если ранее на неё было оформлено завещание. Спасибо.
17 апреля 2016, 13:48, вопрос №1223625, Александр, г. Магнитогорск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017