8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить долг по кредитной карте, оформленной в 2013 году?

здравствуйте в 2013 в декабре оформила карту кредитную хоум кредит на 30 000 руб. все чеки просчитала и вышло 65591 руб. я уже оплатила. и они лимит уменьшили было 30 000 а сейчас 25 000. сколько еще платить надо. звонила говорят еще долг висит 21 000. где найти справедливость в такой ситуации.

23 сентября 2017, 14:38, вера, г. Исилькуль
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

где найти справедливость в такой ситуации.

вера

Необходимо знакомиться с правилами кредитования. Если имеются их нарушения при начислении, то обращаться в ЦБ РФ. Если нарушений нет, то всё справедливо.

Статья 432. Основные положения о заключении договора

Позиции высших судов по ст. 432 ГК РФ >>>


1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

23 сентября 2017, 14:44
0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Исилькуль

договора самого нет а просто как картой пользоваться и номер указан договора и все самого договора где сторонами все оговорено нет.

23 сентября 2017, 14:49
вера
вера
Клиент, г. Исилькуль

какие запросы можно сделать в банк -выписку и все или сам договор попросить

23 сентября 2017, 14:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь он был оформлен 2013 году, а сейчас 2021, 8 лет прошло и что делать вообще в целом?
здравствуйте! у меня плохая кредитная история,есть один договор он от 2013 года,оформила для мамы и благополучно забыла,а мама в свою очередь не погасила его,и вот вроде бы хотела оформить для себя,а мне постоянно отказы,сейчас заморочились и посмотрела в чём причина,а оказывается вот этот договор висит один. вопрос в чём,как можно улучшить кредитную историю? ведь он был оформлен 2013 году,а сейчас 2021,8 лет прошло и что делать вообще в целом?
28 июня, 01:06, вопрос №3061136, Елизавета Реброва, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Суд вынес решение по задолженности кредитной карты в 2013 году, я об этом узнал вчера от судебного пристава
Здравствуйте. Суд вынес решение по задолженности кредитной карты в 2013 году, я об этом узнал вчера от судебного пристава, могу ли я каким то образом оспорить решение суда, так как сумма в 3 раза больше задолженности?
12 февраля, 12:50, вопрос №2984119, Дмитрий, г. Белорецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Как оспорить решение суда о выплате долга по кредиту от 2013 года?
Здрасте, Брал кредитную карту в 2013 году снял сумму и не вернул, из банка некто не звонил нечего не писали, и только в 2018 году приходили какието письма от коллеторов с угрозами и тд, а букваально сегодня пришло письмо из суда с приказом об взыскании долга в размере 7500р в пользу коллекторов, что мне делать, и как грамотно написать несогласие с решением суда.
22 ноября 2019, 19:05, вопрос №2597340, Евгений, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Как погасить и где найти долг по кредитной карте, оформленной 9 лет назад?
Добрый день ! 9 лет назад была кредитная карта « Приват Банка» Банк закрыли , потом я узнаю , что по кредитной карте осталась задолженность 4 тысячи , погасить во время не смогла . Сейчас долга нигде нет , письма не поступают , как погасить и где найти долг ?
02 августа 2019, 11:11, вопрос №2458296, Марина, г. Брянск
1 ответ
Кредитование
Какой предусмотрен срок исковой давности кредитной карты?
ЗДРАВСТВУЙТЕ БЫЛА ОБНАЛИЧИНА КРЕДИТНАЯ КАРТА В 2013 ГОДУ.ДО АПРЕЛЯ 2018 ГОДА БАНК О СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ НЕ СООБЩАЛ.СЕЙЧАС МЕНЯ ВЫЗВАЛ МИРОВОЙ СУДЬЯ ОНА ПРИСЛАЛИ ИСКОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ О ВЫПЛАТЕ ЗА ПЕРИОД29.03.2013 ПО 29.06.2013. МИРОВОЙ СУДЬЯ ОТКАЗАЛ ИМ В ЭТОМ ТРЕБОВАНИИ НА ОСНАВАНИИ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДАВНОСТИ. А ВООБЩЕ ДОЛГ ОНИ МНЕ ПИШУТ ПО СЕГОДНЕШНЕЕ ЧИСЛО.ТОЕСТЬ ПОСЛЕДНИЯ РАЗ Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КАРТОЙ В 2013 ГОДУ А ПРОЦЕНТЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ ДО СИХ ПОР.У МЕНЯ ВОПРОС КАКОЙ СРОК У КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ КОНКРЕТНО НИЧЕГО НЕ ПРОПИСАННО О
23 мая 2018, 08:28, вопрос №2003836, ЕКАТЕРИНА, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017