8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается оплачивать отпуск, куда обратиться?

Работодатель отказывается оплачивать отпуск, мотивируя тем ,что платит налоги за трудоустройство. Как можно решить эту проблему ?

23 сентября 2017, 14:15, Татьяна, г. Пермь
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Как можно решить эту проблему ?

Татьяна

Написав заявление в трудовую инспекцию.

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

23 сентября 2017, 14:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Соловьёва
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь в трудовую инспекцию.

23 сентября 2017, 15:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается оплачивать больничный лист?
Доброго времени суток.Работодатель отказывается,оплачивать больничный лист,куда стоит лучше обратиться?
17 марта 2020, 12:32, вопрос №2715985, Андрей, г. Сыктывкар
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель отказывается оплачивать отпуск по ст 260 ТК РФ?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? С сентября этого года официально устроена на работу. Сейчас нахожусь на 23 неделе беременности. По срокам в конце января мне положен отпуск по БиР. Хотела до него оформить ежегодный отпуск. Перечитала права беременных и наткнулась на... Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Все хорошо! Но мой работодатель отказывается оплачивать этот отпуск, объясняя тем, что оплачиваемый положен только после 6 мес труд стажа. Я предложила отделу кадров внимательно прочитать ТК, особенно 260 ст. Но положительного результата нет. Как мне поступить? Куда обратиться? Имеет ли право работодатель отказывать в оплате отпуска?
10 декабря 2018, 06:39, вопрос №2193540, Раиса, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывается оплачивать отпуск уже три года
Добрый день Работадатель отказывается оплачивать отпуск уже 3 года , работаю я по трудовой .Каждый год пишем заявление что уходим в оплачиваемый отпуск, но денег нам сказали что никто за него не получит , и пишем мы его только для галочки .А в этом году я не хочу писать без денег. +ко всему я хочу уйти в декретный отпуск потом , как мне объяснить работадателю что я хочу что бы мне оплатили отпуск?
14 сентября 2018, 12:33, вопрос №2106018, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск?
Год назад закончила бакалавриат по специальности педагог, теперь учусь в магистратуре по специальности экономика, магистратура это первое высшее, сейчас работаю в школе педагогом, работодатель отказывается оплачивать отпуск ссылаясь на то что другая специальность магистратуры, и заставляет писать на отпуск без содержания, прав ли работодатель
17 марта 2017, 08:31, вопрос №1574949, Анастасия, г. Шадринск
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказывается оплачивать отпуск
работодатель, ссылаясь на то, что он ИП, утверждает, что может не оплачивать отпуск. так ли это на самом деле? и куда мне в случае чего обращаться?
14 июля 2014, 11:20, вопрос №501212, Виктор, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017