8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия кондитерской на дому?

Здравствуйте . Сейчас делаю торты на заказ дома. Для меня это не плохой доход. Думаю о том, чтобы оформить это официально. Но незнаю с чего начать и как все правильно сделать. И с какими трудностями можно столкнуться на данном этапе?

23 сентября 2017, 14:13, Виктория, г. Алдан
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория. Если официально, тогда нужно зарегистрировать или предприятие, или как индивидуальный предприниматель. Последний отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Боюсь, что дома Вам не разрешат этот вид деятельности. Для этого необходимо специализированное помещение с разрешением от СЭС, МЧС и прочая. Так что сначала следует посчитать аренду помещения, уплату различных пошлин.

23 сентября 2017, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Что необходимо для открытия ИП в моем случае?
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для открытия ип? И обязательно ли нужно заказывать печать?
18 апреля 2019, 09:41, вопрос №2333447, Янна, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Что необходимо для открытия собственной юридической фирмы?
Что необходимо для открытия собственной юридической фирмы ? Для консультации, а также защиты их в суде. Возможна ли такая деятельность без получения лицензии?
01 октября 2018, 22:07, вопрос №2121703, Яна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Что необходимо открытия кружка пения?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с чего начать открытие кружка пения. Сама не имею музыкального образования, имеется педогог со стажем соответственно музыкальное образование. Планирую нежилое помещение арендовать, обустроить, фортепьяно,необходимая мебель. На пару часов в день принимать детей на занятие ( около 10 человек). С чего начать? Куда обращаться?
05 октября 2016, 08:08, вопрос №1397714, Валерия, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Что необходимо для открытия собственного бизнеса по обучению людей сметному делу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста что необходимо для открытия собственного бизнеса по обучению людей сметному делу (при проектировании и строительстве), проведению консультаций по сметам/ценообразованию, разработе сметной документации (не проектированию). нужна для этого строительная или другая лицензия? будет ли это законно при условии что есть курсы от разработчиков программ. Если выдавать сертфикаты об обучении при каком условии они будут действительными. где можно получить разрешение на такой вид дейтельности. За ранее спасибо.
09 октября 2015, 10:22, вопрос №1001030, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Что необходимо для открытия ИП?Сколько все обойдется?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Обращаюсь не в первый раз и мне Вы очень по душе. Подскажите, что необходимо для открытия ИП? И во сколько это примерно обойдется в Ростовской области? Спасибо.
16 июля 2014, 06:22, вопрос №502997, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017