8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из ГИБДД намерено не выслали копию постановления, как признать его незаконным?

Если постановление по делу об административном правонарушении сотрудники ГИБДД намерено мне не вручили, не отправляли почтой, а я узнала о нем только когда приставы арестовали мои счета, могу ли я его признать не законным, а дело подлежащим прекращению?

23 сентября 2017, 13:55, Наталия, г. Екатеринбург
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Наталия. То, что вам не вручили копию постановления нужно доказать и, как мне кажется, это будет слабым аргументом в суде для его отмены. Тем более я думаю, что вы согласились сдоводами, приведенными в нем и не написали -не согласна. В этом случае вас вызвали бы на разбор в ГИБДД или отпустили. Зато у вас есть законное основание для его обжалования -вы не получили копию.Пишите в городской суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для обжалования ( излагаете доводы) прилагаете его к жалобе на постановвление по делу об административном правонарушении. С уважением и удачи вам.

23 сентября 2017, 14:03
0
0
0
0

Здравствуйте Наталия. То, что вам не вручили копию постановления нужно доказать и, как мне кажется, это будет слабым аргументом в суде для его отмены. Тем более я думаю, что вы согласились сдоводами, приведенными в нем и не написали -не согласна. В этом случае вас вызвали бы на разбор в ГИБДД или отпустили. Зато у вас есть законное основание для его обжалования -вы не получили копию.Пишите в городской суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для обжалования ( излагаете доводы) прилагаете его к жалобе на постановвление по делу об административном правонарушении. С уважением и удачи вам.

23 сентября 2017, 14:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как подать жалобу в суд, если не получена копия постановления?
Обнаружили на госуслугах штраф от гуп организатор перевозок. но копию постановления не получали. связаться с гуп организатор перевозок, чтобы получить копию не смогли. хотим подать жалобу на постановление в районный суд. номер постановления известен. Можно ли подать жалобу, не получая копии постановления? и как это обосновать в жалобе?
29 марта, 12:47, вопрос №3017765, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обязан ли пристав при возбуждении исполнительного производства, выслать копию постановления взыскателю?
Обязан ли пристав при возбуждении исполнительного производства, выслать копию постановления взыскателю?
12 июня 2020, 17:33, вопрос №2799053, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления ГИБДД, которое не было получено
Здравствуйте. На сайте Госуслуги случайно узнал, что нарушил ПДД (пересечение сплошной ч 4 ст 12.15 КОАП РФ). Постановление по почте не получал. Обращался в ГИБДД с просьбой выслать копию постановления - отказали ввиду того, что повторная отправка постановления не предусмотрена законом. Решил обжаловать в суде данное постановление, но суд жалобу не принял, ввиду отсутствия самого постановления. Вопрос - почему суд не истребовал данное постановление в ГИБДД, или для этого нужно писать отдельное ходатайство?
13 декабря 2019, 10:22, вопрос №2619229, Руслан, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Не получил копии постановления о лишении, а оно вступило в законную силу
Здравствуйте. Такая ситуация. 02.12.2018 был остановлен сотрудниками гибдд в нетрезвом виде. Вину не отрицал. На 26.12.2018 был назначен суд, на который я не смог явился, т.к. в тот момент находился в другом городе. Было вынесено постановление о лишении водительских прав и штраф. Но копию постановления я так и не получил, по почте оно не пришло. И до 18.02.2019 так на мне и не висел штраф, и не были права в розыске. Но сегодня 19.02.2018 мне на телефон пришла смс (с яндекс деньги) о том что появился штраф на 30 т.р. Я зашел на сайт гибдд и там появилась информация о лишении. Вопрос в том. Может ли постановление вступить в законную силу, если я не получил копии постановления?? И в какой срок мне должны отправить копию по месту проживания?
19 февраля 2019, 10:11, вопрос №2265792, Иван, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Суд не дает копии постановлений, а председатель не отвечает на жалобы
29.11.2018 зарегистрировано мое заявление о выдаче копий постановлений суда ( подавал через интернет), по приезду в Мещанский суд Москвы 7.12 2018 ещё раз продублировал в приемной заявление. Копии не выдали, т.к. дело в суде отсутствовало (поиск в архиве занял не больше 5 минут). Через приемную передал жалобу председателю суда. Приехал повторно (из Беларуси) 25.01.2019. Опять зарегистрировал заявление о выдаче копий постановлений и заявление о выдаче ответа (или копии) по жалобе, т.к. не получал ответа председателя. Копий опять не выдали, сославшись на занятость архивариуса, в приемной председателя не выдали ответа. Написал ещё одну жалобу председателю суда и попросил выслать копии постановлений и ответы. Куда можно пожаловаться, чтобы получить копии (нужны для подачи надзорной жалобы по гражданскиму делу)?
07 февраля 2019, 12:31, вопрос №2252415, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017