8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав бездействует по поводу нарушения матерью порядка общения с ребенком, что предпринять?

Здравствуйте, мать постоянно нарушает определение суда, установившее для неё порядок общения с ребёнком. Я по каждому случаю нарушения пишу заявление приставам. В ответ - тишина. Такая безнаказанность вдохновляет мать на всё новые нарушения. С приставами, с одной стороны, не хочется портить отношения, с другой, так дальше продолжаться не может, т.к. в конфликты втягивается ребёнок. У меня складывается впечатление, что из-за большой текучки молодые приставы сами не знают, что делать. Подскажите пожалуйста порядок действий, что должны делать приставы по моим жалобам, я попробую им "помочь" С уважением, Александр

23 сентября 2017, 13:52, Александр Ляховецкий, г. Санкт-Петербург
Наталия Соловьёва
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Составьте новую жалобу, максимально подробную с доводами и ссылками на зокон, а так же с Вашими требованиями, направьте данную жалобу в районный отдел судебных приставов, где находится Ваше производство на имя начальника, в УФССП по Вашему региону на имя руководителя управления, и одновременно в прокуратуру Вашего района. Это заставит их предпринять какие-либо действия. Если же нет, то повторите процедуру с включением в список адресатов прокуратуры субъекта.

23 сентября 2017, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо знать подробности — сколько лет ребенку, чем мать ребенка обосновывает нарушения порядка общения с ребенком.

также необходимо обратиться за помощью в отдел опеки (как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства ребенка).

Соберите письменные подтверждения нарушений и просите привлечь мать ребенка сначала — к административной ответственности.

в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве (в том числе при неисполнении решения суда) ст. 113 Закона об исполнительном производстве отсылает к нормам законодательства об административных правонарушениях и уголовного законодательства.

КоАП РФ предусматривает несколько составов, связанных с неисполнением решения суда.
Административная ответственность установлена за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора (ст. 17.15 КоАП РФ).
Первоначальное неисполнение такого требования влечет:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
Повторное:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;

26 сентября 2017, 11:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним
Добрый день. Подскажите такой вопрос, неисполняю решения суда, не даю видеться ребенка с бывшем мужем. Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним. Так же бывший муж постоянно угрожает мне расправой и избиением. Я не даю ему ребенка. Так же он предложил что готов отказаться от отцовства, после чего написал матные слова в мой адрес с тем что он ни когда не откажется от ребенка. Меня пугает его неадекватное поведение. Вопрос, могут ли забрать ребенка и передать ему. Или только будут мне штрафы и приходить приставы. Заранее спасибо всем за ответы.
06 сентября 2020, 09:52, вопрос №2856442, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Каков порядок общения ребенка с бабушкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой порядок общения ребенка с бабушкой? Если мать ребенка против их общения, но и ребенок и бабушка общения хотят.
20 марта 2019, 15:14, вопрос №2297587, Людмила, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом?
Здравствуйте! Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем? И есть ли образец заявления/обращения?
04 декабря 2017, 14:18, вопрос №1834244, Далила, г. Красноярск
4 ответа
Семейное право
Куда обращаться по поводу нарушения установленного порядка общения с детьми?
Не могу взять детей. На выходные, определённые судом. Не проживают по месту жительства. К кому обращаться? Для составления о правонарушении установленного порядка общения с детьми.
03 июня 2017, 09:54, вопрос №1656296, Юрий, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Установление порядка общение ребенка с отцем
Здравствуйте.Мы с бывшим супругом в разводе. От брака у нас есть совместный ребенок 1 год 4 месяца проживает совместно со мной. Отец ребенка приходит на встречи редко раз в пол года ребенок его не знает. Могу ли мать подать на отца ребенка в суд для установление порядка общение ребенка с отцом в моем присутствие , так как он говорит что я не даю ему видеться с ребенком?Подскажите примерный образец искового заявления?
12 июля 2015, 07:59, вопрос №902444, Кристина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017