Почта России собирается вернуть посылку из Китая отправителю, а я в командировке и не могу забрать

Пришла посылка с aliexspress, но я не могу ее получить так как нахожусь в командировке. На почту сходил отец с просьбой вручить посылку ему, на что ему отказали со словами, что вернут посылку отправителю. Как можно решить данную проблему?

, Андрей, г. Тольятти
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Для того, чтобы получить посылку, Вам необходимо, находясь в командировке оформить доверенность на имя своего отца, в которой прописать, что он имеет право на получение посылок в почтовом отделении связи «Почта России». Эту доверенность отправить отцу 1 классом или иным быстрым способом. Кроме того, для того, чтобы посылка не была отправлена обратно в ближайшее время, пока придет доверенность, либо прибудете сами, можете отправить телеграмму на имя начальника почтового отделения связи, в которой укажите на необходимость хранение посылки в большие сроки, в связи с нахождением Вас в командировке.