Могу ли я не останавливать вагон, если нет соответствующего знака об обязательной остановке?

Здравствуйте. Техническая остановка, без посадки и высадки пассажиров должна быть отмечена соответствующим знаком. Знаков таких нет уже года 3 - 4. Но останавливаться требуют в обязательном порядке. Начальник депо отдал распоряжение под роспись об обязательной остановке. Вопрос где останавливаться? Чем приказ отличается от распоряжения? И могу ли я не расписываться под распоряжением? Могу ли я не останавливать вагон если нет соответствующего знака об обязательной остановке? Благодарю. С уважением Игорь.

Уточнение от клиента

У меня нет служебного расписания. Ест обыкновенное расписание движения с фиксированным временем прохождения контрольных точек.

, Игорь, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

У работодателя могут быть основания не премировать Вас за игнорирования его распоряжений, если не вдавать в то, насколько они обоснованны

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

По вопросу насчет остановки: помимо знаков технических остановок, у Вас должны иметься служебные расписания (не для пассажиров), в которых такие остановки указаны. Если, не смотря на отсутствие знака на остановки, в служебном расписании таковая остановка отмечена, то полагаю оно имеет обязательную силу. Однако, слаб в Вашем вопросе и не буду с категоричностью это утверждать.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Раз нет знака, то нет и остановки. Распоряжение тогда не подписывайте: пусть шеф знак сперва поставит. Так для Вас юридически безопаснее.