8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регламент служебного времени при пребывании на курсах повышения квалификации в военном институте

мы приехали на повышение кваллификации в военный институт должности у нас старшины подразделений нас поселили в казарме назвали ее общежитие и живем мы теперь по распорядку дня как курсанты от подема до отбоя без выходных увольнение в в воскресенье с 13 до 20 законно ли это ведь мы должны быть свободными слушателями дела должность в своих в ч мы не сдавали

23 сентября 2017, 12:02, денис, г. Саратов
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Денис. Должности у вас есть, но они, можно сказать работают и имеют юридическую силу в частях, откуда вы прибыли для повышения квалификации. Сейчас вы подчиняетесь внутреннему распорядку учебного заведения, за нарушение которого вы можете быть подвергнуты дисциплинарному взысканию. Потерпите немного, я понимаю, что вы взрослые и заслуженные люди, но не мне вам говорить -армия. есть армия. С уважением.

23 сентября 2017, 12:22
1
0
1
0

Здравствуйте Денис. Должности у вас есть, но они, можно сказать работают и имеют юридическую силу в частях, откуда вы прибыли для повышения квалификации. Сейчас вы подчиняетесь внутреннему распорядку учебного заведения, за нарушение которого вы можете быть подвергнуты дисциплинарному взысканию. Потерпите немного, я понимаю, что вы взрослые и заслуженные люди, но не мне вам говорить -армия. есть армия. С уважением.

23 сентября 2017, 13:06
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
мы приехали на повышение кваллификации в военный институт должности у нас старшины подразделений нас поселили в казарме назвали ее общежитие и живем мы теперь по распорядку дня как курсанты от подема до отбоя без выходных увольнение в в воскресенье с 13 до 20 законно ли это ведь мы должны быть свободными слушателями дела должность в своих в ч мы не сдавали

Здравствуйте! Придётся выполнять требования, так как регламент служебного времени и распорядок дням военном институте утверждается приказом начальника этого института. Приказ обязаны выполнить п.43 УВС ВС РФ.

Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок

Если распорядок другой чем в приказе то тогда нарушение прав.

23 сентября 2017, 12:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?
Здравствуйте! нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что
04 июня 2018, 10:39, вопрос №2015467, Елена, г. Амурск
1 ответ
Трудовое право
Отсрочка аттестации и курсов повышения квалификации, так как ребенку сотрудника нет еще 3 лет
Здравствуйте! Работаю в школе учителем английского языка. Вышла из декретного отпуска в январе 2017г после исполнения ребенку 1,5лет. Являюсь студенткой-заочницей , переведена на 3 курс института. В институте написано мной заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (с 21.05.2015 до 21.05.2018г). Вопрос: 1) можно ли отсрочить срок аттестации и на какое время(в феврале 2018 заканчивается)?, 2) курсы повышения квалификации можно отсрочить, если надо ехать в областной центр для их прохождения , а ребенку нет 3х лет? Оксана СПАСИБО!
01 декабря 2017, 09:55, вопрос №1831186, Оксана, д. Едьма
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли воспитателю проходить курсы повышения квалификации, если он учится в институте?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работая воспитателем пять лет. В январе этого года прошла курсы по проф.переподготовке на воспитателя, так же я учусь в институте на четвертом курсе на педагога-психолога. На данный момент времени меня руководство заставляет пройти еще курсы повышения квалификации за свой счет а это не много не мало три тыс. рублей. Подскажите мне нужны эти курсы на данный момент? Можно ли мне продолжать работу воспитателя без этих курсов повышения квалификации?
06 октября 2017, 02:40, вопрос №1771760, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли через суд отсудить периоды прохождения курсов повышения квалификации и период учёбы в педагогическом институте?
Я педагогический работник, стаж которого -25 лет. В июне 2016 года в пенсионный фонд я подала документы для назначения мне досрочной пенсии по старости. Однако работники пенсионного фонда отказали мне, ссылаясь, что я не достигла ещё пенсионного возраста, так как они не учли курсы повышения квалификации в 2010, 2013 и 2014 учебных годах (суммарно 2 месяца 2 дня) и время учёбы в педагогическом институте ( с 12 марта 1990 года по 30 июня 1990 года). В 1990 году с 11 января по 15 марта я проходила педагогическую практику, работая в школе учителем математики и получала при этом заработную плату. А с 15 августа этого же года я была принята на работу учителем и работаю по сегодняшний день. Период учёбы , следовавший за этим до окончания института не включили в стаж для назначения досрочной пенсии. Это правомерно? Некоторые мои коллеги, находясь в такой же ситуации до 2016 года эти периоды отсуживали через суд. Могу ли я надеяться на то, что в судебном порядке можно отсудить эти периоды для назначения досрочной пенсии по старости? С уважением, Елена Васильевна.
07 августа 2016, 15:19, вопрос №1338440, Елена Васильевна, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Сколько времени после окончания института можно не проходить курсы повышения квалификации?
Здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования 3года. Наш методист настаивает на прохождении курсов повышения квалификации или дистанционно за свой счет, или выездные за счет организации. Все эти курсы не по моему профилю. Могу ли я отказаться от них, если в июне 2014г. я окончила институт и получила диплом специалиста, и работаю по этой же специальности? Сколько лет после окончания института можно не проходить курсы? На какой документ можно опираться?
20 октября 2014, 15:31, вопрос №591038, Анна Сафошина, г. Губкин
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017