Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Почему развели?

У сестры есть 10-месячный ребенок. Она с мужем не живет уже 1,5 года. Он подал на развод. По закону ( я читала) не разводят, если ребенку нет еще года. Даже документов от мужа не берут. А их 6.08.2013 года развеи. Почему? Это решение законно?

17 Августа 2013, 16:36, вопрос №175982 Наталья, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Иск в любом случае принимают. Если жена будет против, не разведут. Если согласна — разведут. А почему — мне неизвестно, я ведь в судебном заседании не участвовала.

    17 Августа 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Если сестра была согласна на развод, то даже при наличии совместного ребенка, которому нет 1 года еще- развод законен. Вот, если бы Ваша сестра не была согласна на развод, то у мужа даже исковое бы не приняли.

    17 Августа 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она не была согласна. А заявление у мужа приняли. А развели, без ее согласия

    19 Августа 2013, 00:16
stats