Является ли бланк завещания испорченным, если при распечатке номер бланка не читается?

Добрый день!

Я сегодня составила и подписала у нотариуса завещание. Через 15 минут дома в спокойной обстановке заметила, что при распечатывании на бланке фраза "завещание" наползла и полностью закрыла номер бланка. т.е. разобрать буквы и цифры относящиеся к номеру бланка невозможно. Я тут же позвонила нотариусу, но она сказал, что это не является ошибкой, поэтому бесплатно перепечатывать бланк с завещанием он не будет. Является ли бланк испорченным? И должен ли нотариус его бесплатно переделать (не меняя текста завещания)?

, Наталья Борисовна, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Не переживайте! Завещание действительно, оно регистрируется в книге завещаний и заносится в единую информационную базу нотариата. Более того второй экземпляр остаётся у нотариуса.

Статья 34.3. Внесение сведений в единую информационную систему нотариата

Внесение сведений в единую информационную систему нотариата осуществляется нотариусами, а в установленных настоящими Основами или в соответствии с ними случаях — нотариальными палатами.
Нотариусы обязаны вносить в единую информационную систему нотариата сведения:
1) о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата;
2) об открытии наследства при поступлении заявлений, являющихся основанием для заведения наследственного дела;
3) об уведомлениях о залоге движимого имущества при их регистрации в реестре уведомлений о залоге движимого имущества;
4) иные сведения в соответствии с частью второй статьи 34.2 настоящих Основ, если их внесение не возложено на нотариальные палаты.