Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли узаконить внеплановый дом и земельный участок под ним?

Возможно ли узаконить неплановый дом и земельный участок под ним и с чего начать? Есть домовая книга. Был прописан человек. Выписан в связи со смерью. Наследники есть, но вступить в наследство не могут. Живут в этом доме. В документах пишут квартира, а не дом.

23 сентября 2017, 10:20, Евгений, г. Орск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Узаконить постройку можно в судебном порядке.

В документах пишут квартира, а не дом.

В каких документах так пишут? Если это пишут, значит в данном случае дом поставлен на учет, значит его постройка признана законной. Надо смотреть выписку из ЕГРПН

Уточните, в чем заключается проблема. Вступить в наследство можно и на квартиру. Если обращались к нотариусу, то он Вам должен был дать разъяснения по поводу невозможности наследовать данное помещение.

23 сентября 2017, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

А что значит

неплановый дом

Уточните пожайлуста

23 сентября 2017, 15:39
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Орск

Без документов

25 сентября 2017, 13:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
У меня украли паспорт, если по данному паспорту оформят кредит, могу ли я лишится дома и земельного участка, например в счет взыскания задолженности
Здравствуйте! У меня украли паспорт, если по данному паспорту оформят кредит, могу ли я лишится дома и земельного участка, например в счет взыскания задолженности. На дом и землю составлена дарственная на внука.
25 октября 2020, 18:13, вопрос №2895222, Инна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать дом и земельный участок по старому свидетельству?
Могу-ли я продать дом и земельный участок по старому свидетельству. Из документов имеется сведетельство о государственной регистрации права от 2005 года и технический паспорт на землю и дом. Или нужно делать межевание и менять документы?
15 января 2018, 13:07, вопрос №1872506, Яна, г. Сыктывкар
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать дом и земельный участок по старому свидетельству о праве собственности?
Могу-ли я продать дом и земельный участок по старому свидетельству. Из документов имеется сведетельство о государственной регистрации права от 2005 года и технический паспорт на землю и дом. Или нужно делать межевание и менять документы?
15 января 2018, 12:53, вопрос №1872471, Яна, г. Сыктывкар
1 ответ
Земельное право
Возможно ли строительство жилого дома на земельном участке для ЛПХ земли населенного пункта?
ВОЗМОЖНО ЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ ДЛЯ ЛПХ ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, ЕСЛИ УЖЕ ИМЕЕТСЯ НА ЭТОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ ЖИЛОЙ ДОМ.
21 февраля 2017, 14:56, вопрос №1548343, АЛЛА, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Становлюсь ли я собственником дома и земельного участка после получения договора дарения?
Становлюсь ли я собственником дома и земельного участка после составления в мою пользу отцом договора дарения и его регистрации в росреестре. Какой документ подтверждает мои права в данном случае? Где он выдается?
29 июля 2016, 07:11, вопрос №1329598, Екатерина Алферова, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017