Как можно установить родственные связи с бабушкой, если в ЗАГСе нет записи отца?

здравствуйте!подскажите как можно установить родственные связи с бабушкой если запись акта гражданского состояния моего отца(её сына) отсутствует в загсе!

если только в судебном порядке то в како форме составлять заявление,и какие минимальные доказательства необходимы?

, Степан Горбыль, г. Владивосток
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам следует подать заявление в суд по установлению факта имеющего юридическое значение. Это так называемые дела особого производства.Но Вы должны также вступить в наследство — написать нотариусу заявление. Также принять его: оплачивайте счета, пользуйтесь имуществом и т.д. Это для того, чтобы доказать что Вы приняли наследство, в этом случае не действует шестимесячный срок. После вынесения судебного постановления о подтверждении факта родства, продолжите оформление у нотариуса.