Можно ли сироте-инвалиду 1 группы получить квартиру в 26 лет, если опекавшая его бабушка умерла?

здравтсвуйте, меня Зовут Коряин Владимир игоревич мне 26 полных лет. проживаю в самарской области Города Тольятти..в настоящее время я инвалид 1 первой группы. хожу на процедуры Гемодиализа. был взят из дед дома бабушкой. бабушка умерла ничего мне не оставила. за тот момент что я был под опекой с ней. она мне не скопила ни сколько финансов. не сделала квартиру. я был с детства болен. сейчас я проживаю на сьемных квартирах на работу не берут только подработки не большие. так как гемодиализ занимает много время. скажите я могу получить квартиру ? и могу ли я получить квартиру рядом с больницей куда хожу на гемодиализ. а не в ставропольском районе очень далеко от больнице...

, Владимир, г. Тольятти
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо обратиться в жилищный отдел того муниципального образования, в котором Вы проживаете, для того, чтобы Вас поставили на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (улучшении) жилищных условий. К заявлению Вам необходимо приложить документы, подтверждающие Вашу регистрацию по месту жительства, или пребывания, копию договоров аренды жилых помещений, в которых Вы проживаете, Вашу инвалидность, и попросите рассмотреть Ваше заявление в Вашем присутствии. Вас обязаны будут пригласить на жилищную комиссию и решить вопрос с постановкой Вас на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (улучшении) жилищных условий. Там же Вы сможете узнать о перспективах получения жилого помещения в ближайшее время.