8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сироте-инвалиду 1 группы получить квартиру в 26 лет, если опекавшая его бабушка умерла?

здравтсвуйте, меня Зовут Коряин Владимир игоревич мне 26 полных лет. проживаю в самарской области Города Тольятти..в настоящее время я инвалид 1 первой группы. хожу на процедуры Гемодиализа. был взят из дед дома бабушкой. бабушка умерла ничего мне не оставила. за тот момент что я был под опекой с ней. она мне не скопила ни сколько финансов. не сделала квартиру. я был с детства болен. сейчас я проживаю на сьемных квартирах на работу не берут только подработки не большие. так как гемодиализ занимает много время. скажите я могу получить квартиру ? и могу ли я получить квартиру рядом с больницей куда хожу на гемодиализ. а не в ставропольском районе очень далеко от больнице...

Показать полностью
, Владимир, г. Тольятти
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо обратиться в жилищный отдел того муниципального образования, в котором Вы проживаете, для того, чтобы Вас поставили на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (улучшении) жилищных условий. К заявлению Вам необходимо приложить документы, подтверждающие Вашу регистрацию по месту жительства, или пребывания, копию договоров аренды жилых помещений, в которых Вы проживаете, Вашу инвалидность, и попросите рассмотреть Ваше заявление в Вашем присутствии. Вас обязаны будут пригласить на жилищную комиссию и решить вопрос с постановкой Вас на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (улучшении) жилищных условий. Там же Вы сможете узнать о перспективах получения жилого помещения в ближайшее время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017