Вывоз мусора на городскую свалку частным лицом на личном транспорте

доброго времени суток.

Кяхта Бурятия.

Снес старый дом. Осталась куча мусора во дворе. Хотел вывезти на машине друга на городскую свалку. Пошел оплатить за вывоз в контору которая занимается свалкой. Но там мне ответили что на своем транспорте я не могу завести мусор на свалку. Нужна лицензия. Хотя сама организация не предоставляет услуги по погрузке и транспортировке строительного мусора. Куча лежит... Стройка стоит... Время уходит....

имеют ли право они меня не пускать на свалку. Вот в чем вопрос.

, Вавсилий, г. Кяхта
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
С юридической точки зрения администрация свалки права (см. ст. ст. 9, 16 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ«Об отходах производства и потребления»).
Действительно нужна лицензия, паспорт на отходы, специально оборудованные и снабженные специальными знаками транспортные средства и т.п.