Как можно обязать муниципальный район принять в собственность бесхозную дорогу?
Есть малонаселенный пункт. К нему подходит единственная дорога - грунтовая (полевая). Зимой она не чистится, а значит жители в это время просто напросто отрезаны от цивилизации. Эта дорога является бесхозяйной. Находится в пределах территории одного муниципального района. Кто может (должен) обязать муниципальный район принять в собственность эту дорогу и, следовательно, начать осуществлять в отношении нее дорожную деятельность? Могут ли гражданские лица повлиять на эту ситуацию?
, Дмитрий Беззубов, г. Омск