8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учительница без опыта работы отказаться быть классным руководителем?

Добрый день! Я пришла в школу первый год работать. Мне предложили 9 класс я согласилась. Я ничего не подписывала, просила отказаться, мне сказали мол я не имею представления право. И в следующем году я вообще обязана взять классное руководство

Хочу написать заявление на отказ имею ли я право на это? И по каким причинам отказаться вообще можно?

23 сентября 2017, 08:56, Александра, Макаров
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра!

В соответствии со ст. 60.2. ТК РФ

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Напишите отказ от классного руководства и направьте его заказным письмом сс описью-вложением в адрес школы.

23 сентября 2017, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, должны ли родители отчитываться каждый вечер перед классным руководителем дома ли ребёнок в 22.00
Подскажите пожалуйста, должны ли родители отчитываться каждый вечер перед классным руководителем дома ли ребёнок в 22.00. Белгородская область.
01 июля, 16:21, вопрос №3063291, надежда, г. Москва
2 ответа
Все
Не хочу быть классным руководителем, так как на одну ставку у меня на логопункте итак 68 детей
Работаю в общеобразовательной школе со структурными подразделения детский сад и начальная школа. Может ли учитель-логопед, быть классным руководителем, если нет, то на какие документы ссылаться. Работаю на одну ставку, детей на логопункте 68.
02 июля 2019, 16:14, вопрос №2421331, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право во время урока учителя классный руководитель находиться в кабинете?
Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, такую ситуацию. Я учитель - предметник, веду отдельный предмет в начальных классах, хожу по кабинетам. Когда я начинаю вести урок, могу я требовать предоставить мне рабочий стол и доступ к электронному журналу у классного руководителя класса? Имеет ли право во время моего урока, классный руководитель находиться в кабинете, занимать рабочий стол? Часто сталкиваюсь с такой ситуацией, это мешает нормально вести урок, негде разложить материалы, приходиться садиться вместе с учениками за парту, получается, класс не видит своего учителя, а я вижу только их спины. Заранее спасибо за ответ.
19 апреля 2019, 14:22, вопрос №2335070, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли завуч быть классным руководителем?
В школе сказали,что завуч не может быть быть классным руководителем, основанием служит какое-то постановление. Не подскажите ?
03 октября 2017, 12:44, вопрос №1768942, марина, г. Волгоград
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли учитель быть классным руководителем класса где учится его ребенок
Добрый вечер! Хотелось бы иметь ответ на вопрос имеет ли право учитель быть классным руководителем класса в котором учится его ребенок? Если ребенок классного руководителя оскорбляет других детей, топчется по рюкзакам и ведет себя очень вызывающе, а классный руководитель (его мама) не имеет никакого влияния на ребенка как в этом случае правильно поступить? Я правильно понимаю, что в любом случае необходимо жаловаться директору, а уже после этого во все вышестоящие инстанции? Заранее спасибо!
18 февраля 2015, 20:01, вопрос №732062, Екатерина, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2017