8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет закрыть больничный досрочно и выйти на работу

Какой закон нарушается,если работодатель просит закрыть больничный лист раньше выздоровления и собирается звонить врачу чтоб он выписывал? Если не выпишусь грозится уволить.

23 сентября 2017, 08:41, Светлана, пгт. Приобье
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Уволить Вас из-за того, что Вы находитесь на больничном работодатель не имеет права. Заставить Вас работать во время больничного работодатель так же не имеет права.

Ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Если в результате вызова на работу у Вас произойдет осложнение заболевания, то Вы можете попытаться получить с организации компенсацию вреда своему здоровью (ст. 22, 232, 233, 237, 220 ТК РФ).

23 сентября 2017, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Согласно статье 76 Трудового кодекса РФ, работодатель, который требует, чтобы работник на больничном работал, штрафуется. Если сотрудник не хочет работать на больничном, принудить его к труду в этот период нельзя — это прямое нарушение трудового кодекса. Можете обратиться в трудовую инспекцию. Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ, увольнение сотрудника в период его временной нетрудоспособности не допускается. Если работодатель вынуждает подписать заявление об уходе, работник имеет право подать жалобу в прокуратуру.

23 сентября 2017, 09:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель заставляет 24 июня 2020 выходить на работу
Работаю в колл центре (аутсорсинговая компания) , продажа банковских продуктов. Работодатель заставляет 24 июня 2020 выходить на работу, объясняя тем, что это производственная необходимость. Скажите имеет ли право работодатель заставлять выходить на работу в нерабочий день?
18 июня 2020, 08:51, вопрос №2802747, Юлия, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне прежнюю должность и место работы?
Добрый день.Собираюсь выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,меня заставляют пройти обучение в другом городе ,но ездить туда у меня нет возможности. Могу ли я отказаться от обучения? И обязан ли работодатель предоставить мне прежнюю должность и место работы?
12 августа 2019, 13:52, вопрос №2469414, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
Медицинское право
Как закрыть больничный с нарушением режима?
Здравствуйте! лечился в стационаре. открыли больничный, есть отметки о том когда лежал в больнице, и что после лечился на дому. После этого строка вышел на работу. Три недели прошло и оказалось что больничный не закрыт. Как я понял я должен был пойти на амбулаторное лечение и больничный туда же отнести, чего я не сделал. И теперь встал вопрос как закрыть больничный пусть и с нарушением режима.
07 сентября 2017, 16:06, вопрос №1745813, Алексей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Кредитование
Имею ли я право закрыть договор досрочно и вернуть за не использованный срок кредита?
Добрый вечер,хотелось бы узнать оформила кредит наличными в почта банк сроком на 60 месяцев,мне впихнули страховку сказали что такие условия банка,в договоре страхования прописан пункт 7.2 фото ниже,то есть я имею право закрыть договор досрочно и вернуть за не использованный срок кредита? И если это так по договору я напишу письмо в страховую компанию и они мне откажут,могу ли я подать в суд?
31 мая 2016, 18:27, вопрос №1270535, Анастасия, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я выйти на работу?
Я вышла в декретный отпуск 16 сентября 2014г. и мне дали больничный лист до 25 февраля 2015г. У меня 26 сентября родился мёртвый ребёнок.Декретные мне оплатили.Могу ли я закрыть больничный лист и выйти на работу раньше,то есть с 1декабря 2014г.? Если больничный лист не закрывать и не выходить на работу,то должен ли мне оплачиваться больничный?
17 ноября 2014, 19:19, вопрос №620163, Рая, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017