8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку, что мой ребенок не проживает со своим отцом, если он у него прописан?

В соцзащите требуют справку о том что мой ребёнок не проживает по прописки у бывшего мужа. Так я мама не могу оформить многодетной книгу мамы. Вопрос как оформить у нотариуса документ о том что сын живёт со мной а не с мужем??

, Светлана, г. Егорьевск
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Светлана. А как может нотариус подтвердить, что ребенок проживает с вами, а не с мужем? Это могут удостоверить только проживающие с вами или соседи. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и совместно с ними сделать поквартирный опрос соседей, места, где вы проживаете. если понадобиться, то поквартирный опрос соседей бывшего мужа, что ребенок там не проживает. Я вижу такой выход. С уважением.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Для того, чтобы подтвердить факт проживания Вашего ребенка с Вами при наличии постоянной регистрации у отца, необходимо прописать его у себя временно, то есть по месту пребывания. Кроме того, будет не лишним обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об обследовании жилого помещения на предмет условий созданных Вами для проживания ребенка (наличие спального места, места для приема пищи, игральной комнаты (уголка), стола для выполнения домашних заданий (творчества). Можно также предоставить справку из детского сада или школы, которые посещает ребенок. Нахождение этих образовательных учреждений рядом с Вашим проживанием будет являться дополнительным подтверждением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.09.2017