8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штрафы за проданное авто, если нет ДКП на авто?

Продали автомобиль. Но договор купли продажи не забрали. Приходят постоянно штрафы. Обращались в гаи они не принимают нас без договора купли продажи.Обратились в гаи, инспектор не примает заявление о продаже без договора купли продажи. И не делает утилизацию. Говорит идите ищите договор купли подажи. Возможности нати данного человека нету. Штрафов уже пришло почти на 10 тысяч. В гаи всячески отмахиваются от нас и не принимают. Что делаь ?И что говорить ?

, Евгений, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспаривайте постановления о привлечении к административной ответственности в судебном порядке. Жалобу стоит подавать в районный суд по месту совершения правонарушения (месту вынесения постановления).

Вам надо доказать, что автомобиль выбыл из Вашего владения. Если договора нет, он не составлялся и адрес проживания нового владельца Вам неизвестен, то  доказать это будет трудно. Можете сослаться на переоформленный полис ОСАГО.

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Пишите заявление в ГИБДД о временном прекращении регистации и новый собственник сразу найдется и оплатит свои штрафы.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ И КЕМ Приостановка регистрации автомобиля осуществляется по письменному заявлению автовладельца в следующих случаях: после ДТП автотранспортное средство сильно пострадало. Считается, что произошла временная утрата ТС. Временно прекратить регистрацию можно на основании справки, выданной аккредитированным автосервисом; автомобиль был похищен. Чтобы не оплачивать транспортный налог похищенные авто временно снимаются с учета. Для проведения операции потребуется справка из ГИБДД о поиске машины. Восстановление регистрации происходит после возвращения автотранспорта владельцу; закончился срок временной регистрации. По правилам все автотранспортные средства, ввозимые на территорию государства на срок более 6 месяцев, подлежат обязательной регистрации. Кроме этого временно ставятся на учет ТС, находящиеся в лизинге, автомобили иностранных дипломатических представительств; с момента продажи автомобиля прошло более 10 дней, а новый собственник не произвел перерегистрацию транспортного средства. До момента перерегистрации собственников машины является человек, на которого это ТС было зарегистрировано ранее; Следовательно, именно он обязан оплачивать транспортный налог и на его домашний адрес приходят постановления о нарушении правил ПДД.Источник: http://provodim24.ru/vremennoe-prekrashhenie-registracii-ts.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

0
0
0
0
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

За нарушение ПДД, зафиксированное камерами, отвечает не водитель, а собственник автомобиля.
Согласно постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006, доказательствами, которые подтверждают факт пребывания транспортного средства в чужом пользовании (в данном случае у покупателя автомобиля), могут являться доверенность, договор аренды или лизинга, а также иные доказательства, которые не имеют установленной заранее силы и при проведении производства должны быть исследованы и оценены.
Чтобы получить документы, доказывающие принадлежность автомобиля другому собственнику, Вам необходимо сделать следующее:
1) Если Ваш договор заверялся нотариально, то у заверителя (нотариуса) наверняка имеется запись в журнале о предоставлении услуги.
2) В регистрационном отделе по месту совершения сделки Вам необходимо подать заявление на имя начальника ГИБДД о выдаче копии регистрации (переоформлении), при этом указать в заявлении о том, что копию заберете лично Вы. Заявление следует зарегистрировать в приемной или в канцелярии.
3) В срок не более 10 дней Вами должна быть подана жалоба на имя начальника ГИБДД о несогласии с вынесенным решением.
С уважением,
Кирилл Петраш

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
Добрый день! Возможно ли оформить сотрудника прошлым периодом? Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
, вопрос №4058572, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Как доказать свою невиновность?
Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается. Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд. Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?
, вопрос №4058435, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Дата обновления страницы 23.09.2017