8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру, если находимся в очереди на получение уже 19 лет?

Добрый день.

У меня вопрос про очередь на получение квартиры, как малоимущим.

Описываю кратко свою ситуацию:

Моя мать, пьющий отец, сестра с новорожденным и я, уже тоже совершеннолетняя ( мне 19 ) живём в однокомнатной квартире. Моя сестра с её новорождённым живет у своего мужа. Следовательно, ее ребёнок прописан тоже у мужа. Мать мужа моей сестры по каким-то причинам выписала мужа моей сестры и теперь у него на руках только регистрация.

Наша однокомнатная квартира, где мы живём, составляет: 44 квадратных метров. На нас с сестрой и матерью не хватает квадратов на человека. Да и дополнительные кровати ставить уже негде, о шкафах для вещей можно вообще забыть. Если только кровати и шкафы ставить по середине комнаты, ну или на кухне. Квартира государственная.

Наш отец постоянно пьёт, хулиганит, грозиться всех с пьяну выписать. Мы много раз вызывали на него полицию, забирали его на 15 суток и все как было, так и осталось. Его поведение не изменилось.

Мы с нашей семьей стоим на получение квартиры 19 лет. Первый раз нам предлагали квартиру в Звенигороде, нашей семье не понравилось из-за того, что новостройка была недостроенна и во многих участках комнаты наблюдались трещины в стенах, отломленный подоконник и т.д. Наша семья отказалась от такой квартиры и нам сказали, что в 2017 году, то есть в этом году, нам дадут квартиру в Москве. На получение стоит только: моя мать, я ( ее дочь) и моя сестра ( тоже ее дочь). По закону человек имеет 18 квадратных метров на человека, следовательно, нам должны на троих людей выдать 3-ех комнатную, но, как нам сказали в департаменте городсткого имущества - выдать нам могут только двухкомнатную и в Москве. Пообещали, что выдавать будут в 2017. Пока что все тихо. Мы записались повторно на середину ноября ( т.к записей очень много), чтобы узнать - нашлось ли что-то?

У меня вопрос таков: Что мы можем сделать ДО того как прийти на повторное собеседование по поводу квартиры. Какие законы будут на нашей стороне? И как нам обезопаситься от неадекватного отца, который ведёт себя неадекватно? Прошу Вас направить нас на какой-то правильный путь, посоветовать что можно сделать в таком случае?

23 сентября 2017, 07:20, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если вы стоите на очереди всего 19 лет и вам что-то предлагают, надо брать безусловно. У меня много клиентов очередников 1988-1990 г.г., которые еще ничего не получили и даже им не предлагали, кроме денежной субсидии. Попросите рассчитать сумму положенной вам субсидии. Раз вы стоите трое на очереди, то вам должны предоставить 54 кв. м, а это конечно двушка. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

23 сентября 2017, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли пенсионеру получить налоговый вычет с покупки квартиры, если он на пенсии уже 6 лет?
можно ли пенсионеру возместить 13% при покупке квартиры, если он не работает уже 6 лет (на пенсии), а до этого работал более 40 лет
25 ноября 2018, 09:47, вопрос №2178054, Эльвира, г. Находка
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить квартиру, если я сирота в возрасте 24 лет?
Как получить квартиру я стою на учете с 16 лет сейчас 24 сказали дадут до 24 а сами не дают как быть
07 сентября 2018, 14:04, вопрос №2099824, Анастасия, г. Волжский
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли сирота получить квартиру, если отказался от приватизации в 2009 году?
я сирота могу ли я получить квартиру если отказался от приватизаций в 2009 по затоплению получал
15 февраля 2018, 06:22, вопрос №1908791, Виктор, г. Минусинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру, если я сирота, но до 18 лет моим опекуном была бабушка?
Здравствуйте, объясните мне по поводу закона - Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как это правильно понять? Могу ли я получить квартиру, если я сирота, до 18 лет моим опекуном была бабушка, сейчас мне 24 года, имущества у меня нет, но прописан в её квартире.
07 апреля 2017, 15:36, вопрос №1601116, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить квартиру в не очереди?
Мне 19 лет, я отношусь к числу детей сирот и детей оставшихся без попечительства родителей. Развожусь с мужем, на руках маленький ребенок. После развода пойти не куда. Я стою в очереди на квартиру. ВОПРОС: Могу ли я получить квартиру в не очереди? Если да! Как это сделать?
10 августа 2016, 14:38, вопрос №1341807, Анатолий, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017