8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при проигрыше иска к сотовому оператору возмещать ему судебные издержки?

Здравствуйте. С одним сотовым оператором возникла задолженность за обслуживание, с которой не согласен. В случае судебных разбирательств и проигрыша в деле, должен ли я буду возместить какие-либо средства ответчику за участие в судебном процессе.

23 сентября 2017, 06:59, Станислав, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да, судебные расходы будут возмещены стороной проигравшей процесс пропорционально удовлетворённым требованиям

23 сентября 2017, 07:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Здравствуйте. С одним сотовым оператором возникла задолженность за обслуживание, с которой не согласен. В случае судебных разбирательств и проигрыша в деле, должен ли я буду возместить какие-либо средства ответчику за участие в судебном процессе.

Станислав

Станислав, добрый день! согласно ст. 98 ГПК

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

при этом заявить о возмещении СР это права а не обязанность соответствующей стороны

23 сентября 2017, 08:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли судья рассмотреть ходатайство о распределении судебных издержек рассмотреть во время заседания еще до вынесения решения в пользу какой либо из строн?
Добрый день. Может ли судья рассмотреть ходатайство о распределении судебных издержек рассмотреть во время заседания еще до вынесения решения в пользу какой либо из строн? (у меня был такой случай) Является ли это нарушением со стороный судьи? Так же был другой случай: мировая судья отказалась рассматривать ходатайство и сказала, что подавай встречное исковое заявление, либо после вынесения решения подавай исковое заявление. Как должно быть правильно? Спасибо
18 июня, 09:31, вопрос №3056778, Виктория Акимва, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек?
Подскажите пожалуйста из суда не приходило уведомление о вызове на процесс, таможенный орган не направлял документы, что подал на возмещение судебных издержек, можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек? Только сегодня получила определение и ужаснулась, спасибо!!!
10 октября 2019, 08:32, вопрос №2543752, Ирина, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Взыскание судебных издержек, если ответчик готов решить вопрос в досудебном порядке
Какие перспективы есть для ответчика в суде, если он выражает готовность решить вопрос досудебно (есть документальные доказательства), но истец игнорирует их и идет в суд?Должен ли ответчик в таком случае возмещать судебные издержки?
26 октября 2018, 09:07, вопрос №2146806, Ирина, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Придётся ли возмещать судебные издержки работодателю?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , с коллегой проиграли в суде дело о восстановлении на работе, придётся ли возмещать судебные издержки ? Если да , то их на нас на двоих разделят? Заранее благодарю за ответ.
05 марта 2017, 17:51, вопрос №1561632, Елена, г. Москва
7 ответов
Арбитраж
Нужно ли при мировом соглашении ответчику выплачивать судебные издержки и расходы на адвоката истца?
У нас земельный спор, получилось наложение границ. В процессе судебного дела адвокат истеца предложила заключить мировое соглашение. Я ответчик согласилась на перемещение границ. Судья сказала, что расходы для установления новых границ ложатся на нас пополам (с этим я согласна). Придется ли мне выплачивать расходы на адвоката исца? и др расходы связанные с судебными издержками.
19 января 2017, 07:02, вопрос №1504663, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017