8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли бесплатно питаться в школе дети участника боевых действий?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли бесплатно питаться в школе дети если родитель участник боевых действий

23 сентября 2017, 06:42, Эдуард, г. Сарапул
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы имеете 50% льготу на оплату питания и в школе, и в детском саду.Для оформления льготы вам необходимо взять справку в Управлении социального защиты по месту проживания. Для справки потребуется паспорт, удостоверение ветерана боевых действий и свидетельство о рождении детей. Справку, а также ее ксерокопию надо сдать в бухгалтерию вашего учебного заведения. В течение 3 дней ваша справка будет заверена и передана в отдел образования города. Там ее проверят и со следующего месяца вам будет начислено льготное питание.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76–ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 52.2 Закона РФ «Об образовании»
24 сентября 2017, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я рассчитывать, что получу участника боевых действий?
Здравствуйте. В 2011г ТАВКР Адмирал Кузнецов ходил в поход до Сирии. На то время как я понял в Сирии уже была война. Могу ли я рассчитывать, что получу участника боевых действий?
04 октября 2019, 06:45, вопрос №2535549, александр перваков, г. Пушкино
1 ответ
Военное право
Могу ли я поменять украинское удостоверение участника боевых действий на российское?
Здравствуйте,я служил приУкраине в МЧС,с 2008 по 2013,уволился при Украине,стоял на должности сапёра,получил удостоверение участник боевых действий,в 2014 году был референдум , и пришла Россия,в 2015 году устроился на военную службу по контракту,скажите могу ли я своё Украинское удостоверение поменять в своей воинском части через министерство обороны,Российское ветеран боевых действий, и где именно,т.к мне это удостоверение выдавало МЧС, г Киев,
18 сентября 2017, 08:23, вопрос №1754606, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Конституционное право
Можно ли я получить статус участника боевых действий?
работая в органах внутренних дел я в 1996 году участвовал во время нападении радуева на город кизляр могу ли я претендовать на статус участника боевых действий
09 марта 2016, 09:36, вопрос №1172726, Магомед-Нби Ильясов, г. Махачкала
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскивать денежные средства с участника боевых действий?
Здравствуйте! могу ли узнать, могут ли судебные приставы-исполнители снимать в счет долга алиментов денежные средства с должника участника боевых действий? имеется счет, который арестован, но денежные средства на содержание несовершеннолетних не поступают и должник не может распоряжаться данным счетом. Со слов судебного пристава, они не имеют права снимать с данного счета денежные средства и переводить на счета детей в счет погашения. Заранее благодарю за ответ
11 ноября 2015, 22:04, вопрос №1037149, Валентина, г. Димитровград
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать выплаты участнику боевых действий?
Здравствуйте у меня есть такая справка могу ли я получать выплаты как участник боевых действий и если нет то почему . Заранее спасибо .
21 июля 2015, 09:28, вопрос №913020, Алексей, г. Курганинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017