8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли бесплатно питаться в школе дети участника боевых действий?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли бесплатно питаться в школе дети если родитель участник боевых действий

, Эдуард, г. Сарапул
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы имеете 50% льготу на оплату питания и в школе, и в детском саду.Для оформления льготы вам необходимо взять справку в Управлении социального защиты по месту проживания. Для справки потребуется паспорт, удостоверение ветерана боевых действий и свидетельство о рождении детей. Справку, а также ее ксерокопию надо сдать в бухгалтерию вашего учебного заведения. В течение 3 дней ваша справка будет заверена и передана в отдел образования города. Там ее проверят и со следующего месяца вам будет начислено льготное питание.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76–ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 52.2 Закона РФ «Об образовании»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как-то судебно установить и ограничить встречи отца ребёнка с дочкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации. С супругом в разводе с 21г, общий ребёнок, сейчас ей 8 л. Имеется нотариально заверенное соглашение об уплате им мне денег на содержание дочери,в котором говорится, что ребёнок проживает со мной. Супруг проживает в соседнем районе, с новой женой, с ребёнком видится раз в 1-2 недели, кафе, выставка, кино, я не присутствуют при их разговорах. Раньше она к нему могла поехать на ночёвкой, но я стала против, потому что он ее настраивает против меня, всячески критикуя и ругая меня. Вся его семья также постоянно скрыто критикует меня и мои решения в отношении ребёнка (вот, мы тебе купили куртку, шарф шапку, носи, удобные! Ну и что, что есть у тебя, эти лучше!), никак не учитывают меня, как маму. Я работаю в институте научным сотрудником, в сфере науки, дочь учится в школе, занимается танцами и с репетитором, лучшая в классе, отличница, мы с ней обычные мама и ребёнок. Бывший с виду так же обычный нормальный, не алкаш и не наркоман, соц служба не увидит наверное ничего, что могло бы запретить ему общаться с ребёнком. Но, может приехать и требовать отпустить её с ним в кафе, хотя ещё час назад договаривались о просто 5-минутной встрече, просто потому что ему так захотелось. Может вообще не предупредить. Не берет в учёт ни моё какое-то расписание, ни дочери. Во время споров может начать орать матом при дочке. Его и его семьи влияние на дочь в чем-то очень плохо сказывается, они все время ей говорят, что ей нужно делать, чем заниматься, хорошо учиться, на какие кружки ходить, при этом у меня не спрашивают. Постоянно подмена в голове у ребёнка, что такое хорошо, что такое плохо ("ты маму не слушай, ты нас слушай", "ты маме не рассказывай, это наш с тобой секрет будет"), двойные стандарты (кому-то нельзя чего-то, потому что вроде бы это плохо, а им вроде как можно). Из-за этого отчасти у неё сильные нервы, психи, это расшатывает, она порой не понимает, как себя вести и со мной, и с друзьями, она и меня иногда не слушает, ругаемся с ней из-за её отношения порой ко мне, как к прислуге. Могу ли я как-то судебно установить и ограничить встречи отца ребёнка с дочкой?
, вопрос №3974631, Евгения, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли меня привлечь как участника организованной группы?
Здравствуйте, работаю в страховой компании, принимаю заявления на выплату страхового возмещения после дтп. Следственный комитет обвиняет меня в том что мной было принято пять заявлений на выплату, но собственники повреждённого имущества утверждают, что заявления не писали. Почерковедческая экспертиза это подтверждает. Я заявления за них не писал, ничего не подделывал. Как проходил прием конкретно этих заявлений я не помню. Есть ли какая либо ответственность по ГК и УК за прием заявления? Могут ли меня привлечь как участника организованной группы? Если кто-то будет свидетельствовать против меня и говорить что давал мне деньги подделывал заявления с моего согласия?
, вопрос №3974568, Иван, г. Москва
Жилищное право
Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы.Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке, если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний
Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы .Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке,если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний
, вопрос №3970491, Анжела, г. Москва
Социальное обеспечение
Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
Здравствуйте у нас с мужем брак зарегистрирован. Есть двое несовершеннолетних детей и ждём третьего. Все проживаем по одному адресу в МО, но постоянные прописки разные. У мужа тульская область, у меня с детьми МО. Старший ребенок (8лет) инвалид детства. Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
, вопрос №3974055, Алёнчик Субботина, г. Подольск
Дата обновления страницы 23.09.2017