Могут ли бесплатно питаться в школе дети участника боевых действий?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли бесплатно питаться в школе дети если родитель участник боевых действий

, Эдуард, г. Сарапул
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы имеете 50% льготу на оплату питания и в школе, и в детском саду.Для оформления льготы вам необходимо взять справку в Управлении социального защиты по месту проживания. Для справки потребуется паспорт, удостоверение ветерана боевых действий и свидетельство о рождении детей. Справку, а также ее ксерокопию надо сдать в бухгалтерию вашего учебного заведения. В течение 3 дней ваша справка будет заверена и передана в отдел образования города. Там ее проверят и со следующего месяца вам будет начислено льготное питание.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76–ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 52.2 Закона РФ «Об образовании»