Как получить паспорт в 25 лет, если ранее не получал его?

Добрый день скажите пожалуйста если у меня ни когда небыло паспорта, мне его мама не сделала а мне уже 25 лет, сделают ли мне его и какие нужны документы и за какое время можно сделать паспорт скажите пожалуйста

, Сергей, г. Георгиевск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Обратиться в УФМС России и предоставить следующий пакет документов

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П.
2. Свидетельство о рождении.
 3. Две личные фотографии (обращаем Ваше внимание на то, что с 02.09.2013 года изменились требования к фотографиям на паспорт), идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 — 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 – 80 % от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на личной фотографии размещается таким образом, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5(1) мм.
4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 51 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325).
5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет).
6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.