Как написать возражение по поводу суммы долга по микрозайму?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать возражение в суд по задолженности долга перед микрофинансовой организации. Займ брали 3000 т.р а по считали 58000 т.р.

, алена, г. Уфа
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для того, чтобы написать возражение необходимо тщательно изучить кредитный договор с микрофинансовой организацией и проверить на наличие недействительных условий. Все факты наличия недействительных условий договора отражаются в возражениях. Кроме того, при наличии в договоре недействительных условий Вы, как потребитель услуг, вправе обратиться к микрофинансовой организации с встречным иском и потребовать возврата всех незаконно полученных по договору денежных средств, а также компенсировать моральный вред.Кроме того, необходимо изучить выписку по счету и обратиться к суду с ходатайством о снижении размера неустойки по договору.

Таким образом, Вы сможете максимально снизить размер образовавшего долга. Я являюсь кредитным специалистом и готова оперативно помочь Вам в составлении всех необходимых документов для суда. Просто напишите мне в чат

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алена, так и пишите: ШАПКА (кому от кого).

Потом суть возражений. И что просите суд.

А чтобы писать возражение, нужно видеть документы. Так «с кондочка» сложно подсказать.

Обратитесь к любому юристу на сайте. Вам помогут составить документы в суд.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Алена. Посоветовал бы Вам прочитать договор с микрофинансовой компанией — обычно по условиям договора вы должна уплатить проценты за пользование средствами. Проценты у них заоблачные -почти 1 в день. Теперь умножьте на количество дней использования и примерно у вас получиться такая сумма. У них тоже работают юристы и с потолка такие суммы не беруться. Можете обратиться к юристу, может что-то можно сделать.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте, для возражений на иск, необходимо ознакомится как с самим договором так и с исковым заявлением, внимательно его изучить, но лучше конечно чтоб это сделал юрист, — можете обратится ко мне — буду рад Вам помочь с такой проблемой — пишите в чат, удачи Вам.