8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать возражение по поводу суммы долга по микрозайму?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать возражение в суд по задолженности долга перед микрофинансовой организации. Займ брали 3000 т.р а по считали 58000 т.р.

23 сентября 2017, 05:36, алена, г. Уфа
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для того, чтобы написать возражение необходимо тщательно изучить кредитный договор с микрофинансовой организацией и проверить на наличие недействительных условий. Все факты наличия недействительных условий договора отражаются в возражениях. Кроме того, при наличии в договоре недействительных условий Вы, как потребитель услуг, вправе обратиться к микрофинансовой организации с встречным иском и потребовать возврата всех незаконно полученных по договору денежных средств, а также компенсировать моральный вред.Кроме того, необходимо изучить выписку по счету и обратиться к суду с ходатайством о снижении размера неустойки по договору.

Таким образом, Вы сможете максимально снизить размер образовавшего долга. Я являюсь кредитным специалистом и готова оперативно помочь Вам в составлении всех необходимых документов для суда. Просто напишите мне в чат

23 сентября 2017, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алена, так и пишите: ШАПКА (кому от кого).

Потом суть возражений. И что просите суд.

А чтобы писать возражение, нужно видеть документы. Так «с кондочка» сложно подсказать.

Обратитесь к любому юристу на сайте. Вам помогут составить документы в суд.

23 сентября 2017, 06:01
0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Алена. Посоветовал бы Вам прочитать договор с микрофинансовой компанией — обычно по условиям договора вы должна уплатить проценты за пользование средствами. Проценты у них заоблачные -почти 1 в день. Теперь умножьте на количество дней использования и примерно у вас получиться такая сумма. У них тоже работают юристы и с потолка такие суммы не беруться. Можете обратиться к юристу, может что-то можно сделать.

23 сентября 2017, 06:04
0
0
0
0

Здравствуйте Алена. Посоветовал бы Вам прочитать договор с микрофинансовой компанией — обычно по условиям договора вы должна уплатить проценты за пользование средствами. Проценты у них заоблачные -почти 1 в день. Теперь умножьте на количество дней использования и примерно у вас получиться такая сумма. У них тоже работают юристы и с потолка такие суммы не беруться. Можете обратиться к юристу, может что-то можно сделать.

23 сентября 2017, 06:16
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте, для возражений на иск, необходимо ознакомится как с самим договором так и с исковым заявлением, внимательно его изучить, но лучше конечно чтоб это сделал юрист, — можете обратится ко мне — буду рад Вам помочь с такой проблемой — пишите в чат, удачи Вам.

23 сентября 2017, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Отправить в суд возражение на сумму долга или заявление на пересмотр суммы долга
Здравствуйте. В марте арестовали счета и карту мир, так на госуслугах я узнала о задолженности. Исполнительное производство от 19-03-2021 на основании судебного приказа от 20-11-2020 года. Копию судебного приказа я не получала. В суд отправила почтой заявление на получение копии судебного приказа. 22-04-2021 г. я получила копию. Я могу подать возражение по поводу несогласия с суммой долга, т.к. 44954 р. я не брала, а брала 13000 р. Или направить в суд заявление на пересмотр суммы долга. Подскажите, пожалуйста, что делать.
23 апреля, 16:45, вопрос №2947062, Анна, г. Москва
24 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму долга по микрозайму в суде в связи с финансовыми трудностями?
Брала в микрозайме 11 тысяч рублей,потом ушла в декрет и платить стало проблемно,обращалась в контору,просила дать отсрочку чтобы долг не рос писала заявление даже,вроде пришли к согласию,но вот мне пришло письмо из суда где с меня эта фирма просит взыскать 33тысячи. Могу ли я написать возражения и снизить проценты в связи с трудным финансовым положением и рождением ребенка
17 августа 2019, 19:26, вопрос №2475616, Олеся, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли вести переговоры с ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга?
Доброго времени суток! Могу я Вас попросить помочь советом в следующей ситуации: ООО «Регионконсалт» обратилось в суд с заявлением о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Сумма иска составляет 203 012.54 рублей, в том числе: - 134 888,79 рублей - основной долг: - 49 324,29 рублей - проценты: - 18 799,46 рублей - пени, штрафы и иные платы; а также расходов по уплате государственной пошлины - 5 230.12 рублей. Я написала возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору с прошением: Отказать Истцу в удовлетворении требования о взыскании задолженности по кредитному договору, признать договор цессии между ООО «Регионконсалт» и Акционерным обществом «Тинькофф банк» недействительным. Предварительное слушание было назначено на 11 сентября 2018 г. Судья велела мне написать в ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга (или уменьшения суммы задолженности). В связи с этим, судья назначила рассмотрение дела за пределами срока 22.10.2018 г. Судья приняла от меня возражение на исковое заявление. Сейчас меня мучает вопрос: надо ли вести переговоры с ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга (или уменьшения суммы задолженности)? Даже если они согласятся на выкуп за 20 -30 % - у меня такой суммы нет. В новые долги залезать не хочется. Хочу, чтобы цессию расторгли. А что я скажу судье? Что не захотела с вести переговоры с ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга (или уменьшения суммы задолженности)? Обязана ли я этот шаг сделать и доложить об этом судье?
03 октября 2018, 20:06, вопрос №2124034, Любовь, г. Кыштым
1 ответ
Взыскание задолженности
Как грамотно написать возражение на судебный приказ о взыскании долга за ЖКУ?
Управляющая компания подала на меня в мировой суд по поводу взыскания долга за ЖКХ. Заранее о суде я не знала, никаких писем от УК о наличии долга с требованиями его погасить я не получала. Злостным неплательщиком не являюсь. УК хочет взыскать долг с меня аж за 2012, 2013 г., т.е. за срок более 3 лет. Я не согласна с их требованиями, кроме того, на эти долги распространяется срок исковой давности. Подскажите: 1. Срок в 10 дней, в который я должна уложиться, написав возражение, начинает исчислять со след. дня после получения мной текста приказа? Допустим, я получила его 20.04. Когда последний день подачи возражения? 2. Я должна подать возражение лично мировому судье или по почте? 3. Я могу присутствовать при рассмотрении моего возражения? 4. Можно ли написать текст возражения общедоступным языком без ссылок на законодательство? Или в таком случае будет видна моя слабая позиция? Заранее спасибо.
23 апреля 2018, 12:05, вопрос №1976224, Виктория Точилина, г. Москва
25 ответов
Взыскание задолженности
Какого решения ждать от суда по поводу задолженности по микрозайму?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,в 2013 году в апреле месяце взяла займ 3000 на 14 дней,после 14 дней пошла продлила его еще на 14 дней,т.к денег на закрытие займа не было!!!Потом пошли проблемы по финансам у меня денег не было не на то,что продлить займ,а чтобы даже закрыть его!Спустя 3 месяца мне пришло письмо,что Задолжность по займа составляет 23 тыс.рублей.я пошла в организацию где брала займ,объяснила ситуацию,что денег нет у меня таких,попросила пойти на уступки чтобы заморозили проценты и сделали реконструкцию долга я потихоньку бы долг им отдала,но мне было сказано следующее на уступки они мне не пойдут и если есть долг то от давайте по хорошему или через суд.я попросила номер начальства,но и номер мне не дали.после моего визита с их организации мне не каких писем больше не поступало.В сентябре 2015 года мне пришло зак.письмо от мирового судьи о том,что мир.судья вынес решения взыскать с меня 50850 рублей,т.е 3000 сумма займа,47 тыс. процент и 850 рублей гос пошлина которую потратила организация подавая иск к мир.судье.я поехала к мир.судье и написала возражение,мир.судья вынес определение на отмену первого решения,т.е отменил свое первое решение по поводу взыскания!прошло 2 месяца мне пришло зак.письмо уже с суда,о том что 6 ноября 2015 года будет суд по задолжности по займу в письме были бумаги организации которая подала в суд теперь они просят чтобы суд сделал взыскания с меня в размере 57921,20,т.е 3000 сумма займа,процент уже 53040 и госпошлина которую они затратили 1881,20.Мое финансовое положение такого,я сижу в декрете с маленьким ребенком,а так же у меня еще есть ребенок старший.на которого я получаю алименты,на младшего ребёнка я ничего не получаю,если только алименты от второго мужа да и то 2000 раз в год.живу я одна с двумя детьми,имущества у меня нет,т.к при разводе с первым мужем он его забрал!На работу устроиться не могу,т.к младший ребёнок пойдёт в сад только в след.году,на биржу я тоже встать не могу,т.к просрочен медицинский сертификат,с бирже не учат,т.к кризис денег нет у них,а самостоятельно оплатить нет возможности,т.к сертификат стоит 15 тыс.Что мне делать в этой ситуации???Какого решения ждать от суда???И пойдёт ли суд на снисхождение ко мне???
05 ноября 2015, 01:38, вопрос №1029799, Евгения, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017