Какова процедура исполнительного производства при передаче долга от ООО физ лицу по договору цессии?
По договору цессии был передан исполнительный лист от ООО 1 к физ.лицу.
Должник ООО 2. Какая процедура исполнения листа?
От физ лица был направлен почтой исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства, на что пришел ответ от приставов: В адрес ОСП УФССП поступил Исполнительный документ без заявления взыскателя. На основании изложенного в соответствии с п.1 ч1 что 31 ФЗ Об исполнительном производстве и ст 14 ФЗ о судебных приставах отказать в возбуждении.......
Как правильно возбудить производство без участия цедента (если это возможно). Как поступить в этой ситуации?
Возможно ли с договором цессии обратится в банк должника для исполнения листа? Очень важный вопрос для меня, заранее спасибо
- image_rest_59c5f0962c9796.81126914.jpg
- image_rest_59c5f0aa97c6e2.31101652.jpg
- image_rest_59c5f0f84f8489.14711011.jpg
Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что по замене стороны в споре суд не выдает новый исполнительный лист. Обращаться к приставу надо будет с предъявлением старого исполнительного листа и определения суда о замене стороны.
Это возможно. Тем более, что обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве может сам цессионарий.