300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли объединение нескольких эпизодов по ст 159 ч 1 и ч 2 в одно дело по ст 153 УПК РФ?

Подскажите пожалуйста советом

Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ?

Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых

23 Сентября 2017, 07:47, вопрос №1759570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Милена, основанием для соединения уголовных дел является совершение одним лицом нескольких преступлений.
Происходит это на законных основаниях и сделать с этим Вы ничего не сможете.  
Это не хуже, чем обычный суд, так как это точно такой же обычный суд, только сразу по всем обвинениям. 

Соединение в порядке ст. 153 УПК РФ означает то, что все дела, по которым Вы являетесь подозреваемой (обвиняемой) будут расследоваться одним следователем одновременно, в рамках одного дела и так же рассматриваться судьей. 
Просто дело будет поделено на разные эпизоды.  

24 Сентября 2017, 03:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.