8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок снятия ограничения с авто после постановления суда

Добрый день. Суд вынес постановление о снятии ограничения на регистрационные действия на авто. В какой срок ГИБДД должны внести это в свою базу.

23 сентября 2017, 04:27, Павел, г. Нижний Тагил
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел.

Ограничения должны сниматься мгновенно, при получении соответствующего решения.

В случае с наложением ограничения ССПИ через СМЭВ снять это ограничение должна также служба судебных приставов через СМЭВ. Требуйте решения проблемы у судебных приставов. Если программное обеспечение судебных приставов не сняло запрет в базе ГИБДД своевременно, обычно можно решить вопрос, направив копию постановления на снятие ареста в региональный отдел информационного обеспечения УГИБДД Вашей области.

Источник: http://voprosov-net.ru/Registratsiya-avtomobiley/Pochemu-GIBDD-otkazivaetsya-snimat-nekotorie-ogranicheniya-sudebnich-pristavov-po-postanovleniyam-Elektronnoe-nalozhenie-ogranicheniy-cherez-SMEV.htm

Если по какой либо причине ограничения не сняли, обращайтесь в прокуратуру.

Статья 12.35 КоАП. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей.
23 сентября 2017, 04:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Срок снятия ограничения на права после отправки документов приставами
Добрый вечер, сына ограничили в правах за долги по алиментам, затем приставы сняли этот запрет и послали документы в ГПДД, в течение какого срока снимут ограничение в в ГПДД и где можно узнать о снятии ограничения.
03 ноября 2017, 16:46, вопрос №1801331, Наталья Константиновна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Существуют ли в НПА определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета?
Добрый день! Прошу подсказать существуют ли в законодательстве или в каких-то документах определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета? Спасибо, Татьяна.
23 апреля 2017, 12:43, вопрос №1618211, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть водительское удостоверение, если срок действия прав закончился после решения суда?
Здравствуйте. Лишили права управления ТС, права не сдал, срок действия окончился сразу после решения суда. Прошло 2 года с того момента, буду ли я считаться уклонившимся от сдачи ВУ? Ведь на момент сдачи ВУ я фактически не не имел права управления.
17 апреля 2017, 09:07, вопрос №1610827, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Автомобильное право
По истечении какого срока можно подать заявление о снятии ареста с авто после решения суда?
Доброго дня.Сколько дней вступает в силу решение суда.По истечению какого срока можно подать заявление о снятии ареста с авто после решения суда.И каков формат заявления.Спасибо.
09 апреля 2017, 16:06, вопрос №1602680, Диляра, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если после постановления суда о солидарном долге двое выписались из квартиры?
Мы проживали в троём в квартире. Образовалось за должность за квартиру. Двое выписались после постановления суда о солидарном долге за квартиру. Где они на сам деле не знаю а долг повесили на меня. Подскажите как быть с долгом.
12 апреля 2016, 17:38, вопрос №1218055, Сергей, г. Заполярный
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017