8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков штраф за то, что не убрали с витрины водку после окончания лицензии на торговлю алкоголем?

водку получили через егаис. срок лицензии истек. собирали документ на продление. на витрине осталось водки. мы их не убрали.и не закрыли витрину. но не продовали. пришли из депэкономики и нас подали в суд.и подставили водку арест.

какой штраф нас ждет?

у нас 3 числа суд.

23 сентября 2017, 03:40, инна, г. Мегион
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Инна!

Кодекс об административных правонарушениях в РФ

Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
1. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции,
— влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.
2. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с грубым нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции,
— влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией изготовленной продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.
3. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии
— влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.
Примечание. Под грубым нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, при производстве или обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части 2 настоящей статьи понимаются:
использование основного технологического оборудования, предназначенного для производства этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) алкогольной продукции и (или) их хранения, для производства и (или) хранения на том же оборудовании непищевой продукции, за исключением отходов основного производства;
поставка этилового спирта, в том числе денатурата, организации, не имеющей соответствующей лицензии или имеющей лицензию, действие которой приостановлено, либо не имеющей уведомления;
поставка алкогольной и (или) спиртосодержащей пищевой продукции организации, не имеющей соответствующей лицензии или имеющей лицензию, действие которой приостановлено;
производство этилового спирта, технологией производства которого предусматривается получение барды (основного отхода спиртового производства), при отсутствии ее полной переработки и (или) утилизации на очистных сооружениях;
производство этилового спирта, в том числе денатурата, из сырья, не включенного в перечень пищевого и непищевого сырья, используемого для производства этилового спирта, в том числе денатурата, утверждаемый в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
производство и оборот спиртосодержащей непищевой продукции (за исключением предназначенной для розничной продажи), на этикетке которой не содержится информация об опасности использования для жизни или здоровья граждан этой продукции в пищевых целях;
поставка денатурата или денатурированной спиртосодержащей продукции с содержанием денатурирующих веществ, не соответствующих установленным законом перечню и концентрации денатурирующих веществ или их смесей, либо с нарушением порядка использования денатурата или денатурированной спиртосодержащей продукции;
реализация этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта, произведенного из непищевого сырья или имеющего денатурирующие добавки, за исключением спиртосодержащей непищевой продукции;
осуществление любых технологических процессов и операций по переработке денатурированного этилового спирта или денатурированной спиртосодержащей продукции в целях удаления денатурирующих веществ.

23 сентября 2017, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
За то что не сделала военный билет, после окончания будет штраф, когда я приду в военкомат и в каком размере?
Добрый вечер. Окончила мед. Колледж в июле 2020. На воинский учёт ещё не встала. Я как слышала, есть определённое время, как нужно получить военный билет или потом будет штраф. Мне ещё как раз скоро 20 и паспорт нужно менять, то есть пока не могу его сделать. За то что не сделала военный билет, после окончания будет штраф, когда я приду в военкомат и в каком размере? Заранее благодарю)
09 октября 2020, 17:29, вопрос №2882199, ирина, г. Мытищи
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли уйти с работы после окончания рабочего дня, если пациенты требуют продолжить прием?
Работаю на 0,5 ставки в детской поликлинике педиатром. Прием с 17-00 до 20-00. (Утром с 8 до 14 учусь на врача-инфекциониста) На прием в поликлинику регистратор записывает всех желающих (как с "моего" участка, так и с участков других докторов) И вместо положенных 15 человек, принимаю 25-30 пациентов. Не всегда успеваю уложиться в положенные 3 часа. Но я задерживаюсь и принимаю до последнего пациента. Итак, вопрос: 1. Могу ли я уйти домой ровно по окончании рабочего дня? И что мне за это будет =) Понимаю, что сразу же посыпятся жалобы в минздрав в стиле "вы моё дите оставили в опасности, не оказали помощь" (поверьте, такое было) 2. Если родитель говорит, что я оставляю ребенка в опасности, хотя я как врач вижу, что он в полном порядке, Могу ли я каким-нибудь законом себя прикрыть? 3. На какие законы мне ссылаться, когда на меня будут писать жалобы и вешать штрафы за то, что я ушла с работы после окончания рабочего времени, хотя пациенты стоят и просят продолжить прием? В общем, работать после окончания рабочего дня желания нет. И оплаты также не будет (да и не нужна она мне. Спокойствие важнее) Заранее благодарю.
21 октября 2019, 17:06, вопрос №2558284, Яна, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли взыскание штрафа за то, что я не убрал т/с с трамвайных путей до приезда ГИБДД?
Здравствуйте! Поворачивал налево с трамвайных путей, в меня въехали сзади, гибдд выписало штраф 1000 р. за то, что не убрал авто до их приезда с трамвайных путей. Платить? Статья 12.27 Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. В мотивировочной части указан. п.6.1. ПДД (про знаки светофора), который ко мне вообще не имеет ко мне отношения, там даже и рядом светофоров не было.
06 октября 2018, 08:26, вопрос №2126419, Викентий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лицензирование
Могу ли я торговать водкой по розничной лицензии на алкоголь?
Могу ли я торговать водкой по розничной лицензии на алкоголь при осуществлении услуг общепита не открывая бутылку, на вынос, в разрешенный период времени.? Что будет за это нарушение?
22 января 2018, 21:08, вопрос №1880886, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Может ли старшина роты выгнать контрактника из кубрика за то, что не убрал гражданские вещи?
Здравствуйте,а имет ли право старшина роты выгнать контрактника из кубрика,за то что не убрал гражданские вещи.
30 марта 2017, 18:25, вопрос №1591521, Тимур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017