Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если закрываю ИП?

Добрый вечер! недавно приобрел квартиру, могу ли я получить налоговый вычет за нее? загвоздка вот в чем-сейчас я индивидуальный предприниматель,на днях закрываю ИП и становлюсь безработным. но до этого работал 7 лет официально, 3ндфл со старой работы могу взять

, Андрей, г. Пенза
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости можно получить только начиная с того года, когда была приобретена недвижимость. Если приобрели в этом году, то, соответственно, можете сделать вычет только за этот год, а за предыдущие семь лет получить вычет нельзя. Если успеете подать в этом году, предоставив в налоговую справки о подтверждении доходов за текущий год, то получите вычет….