8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ПФР не хочет платить долг по решению суда?

Отсудила у пенсионного фонда полтора года льготной пенсии. Уже 4 месяца, как пришло постановление суда. Пенсионный фонд платить не собирается. Что делать?

, Лада, г. Ухта
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно подать заявление в суд на получение исполнительного листа, написать заявление о принятии его к производству в отделе судебных приставов, к которому прикреплена территория, где находится пфр. Далее ждать, когда пристав взыщет в вашу пользу деньги и торопить его

0
0
0
0
Лада
Лада
Клиент, г. Ухта

Исполнительный лист у меня на руках, там с 16 июня предписано включить мне в педстаж (25 лет) 16 месяцев. Я поехала в пенсионный, там мне сказали, что у них такая бумажка есть, наверно, ждите. А сколько ждать?

сказать Вам могут все, что угодно. Обратитесь к ним в рамках ФЗ «об обращениях граждан» с заявлением. А лучше отдать исполнительный лист приставам, пусть они голову ломают-это их работа.

1
0
1
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Что делать если ПРФ не хочет платить долг?

Вам необходимо написать заявление на выдачу Вам  исполнительного листа, по нему Вы можете обратиться в районный отдел судебных приставов-исполнителей, которые будут в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»  взыскивать вышеуказанные денежные средства. 

Поверьте, у приставов очень много рычагов воздействия в настоящее время.

С уважением, Б.В.Тихонов 

0
0
0
0
Лада
Лада
Клиент, г. Ухта

Исполнительный лист у меня на руках. Надо ли им этот лист (копию) вручить?

Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 23.09.2017