8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто можно проводить аттестацию гос служащих и могут ли сокращения стать ее причиной?

Можно ли проводить аттестацию гос служащих чаще чем 1 раз в год? Как часто можно? Могут ли грюдущие сокращения стать причиной?

22 сентября 2017, 17:52, Инна, г. Москва
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 48. Аттестация гражданских служащих

1. Аттестация гражданского служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности гражданской службы

2. При проведении аттестации непосредственный руководитель гражданского служащего представляет мотивированный отзыв об исполнении гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период. К мотивированному отзыву прилагаются сведения о выполненных гражданским служащим за аттестационный период поручениях и подготовленных им проектах документов, содержащиеся в годовых отчетах о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего, а при необходимости пояснительная записка гражданского служащего на отзыв непосредственного руководителя.

3. Аттестации не подлежат гражданские служащие, замещающие должности гражданской службы категорий «руководители» и «помощники (советники)», с которыми заключен срочный служебный контракт (за исключением гражданских служащих, замещающих отдельные должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, необходимость аттестации которых предусмотрена соответственно указом Президента Российской Федерации или постановлением Правительства Российской Федерации).

4. Аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года. Аттестация гражданских служащих, замещающих отдельные должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, необходимость аттестации которых предусмотрена соответственно указом Президента Российской Федерации или постановлением Правительства Российской Федерации, может проводиться в иные сроки, установленные указанными актами.

5. Ранее срока, указанного в части 4 настоящей статьи, внеочередная аттестация гражданского служащего может проводиться после принятия в установленном порядке решения:

1) о сокращении должностей гражданской службы в государственном органе;2) об изменении условий оплаты труда гражданских служащих.6. По соглашению сторон служебного контракта с учетом результатов годового отчета о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего также может проводиться внеочередная аттестация гражданского служащего
22 сентября 2017, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой - Кто это мог быть и мог ли я стать жертвой аферистов?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Получил травму лица на улице, после чего обратился в скорую помощь и обследовался в больнице. На следующие два дня, ко мне приходили по адресу проживания (регистрации) и звонили в домофон. В первый день я не ответил. На второй день я поднял домофон, тетя в переговорное попросила составить акт о травме. Я ей открыл дверь и впустил в квартиру, так как думал, что это из органов полиции. Мы сели на кухне и она начала распрашивать меня о деталях травмы и месте происшествия. Мои ответы она записала в бланк (формата h4). Потом попросила меня написать на этом листке мое ФИО и подпись. Я написал. После чего проводил ее до лифта и она ушла. То что писала она, я не смотрел. Единственное словосочетание, которое я заметил на листке, было - "Общество с ограниченной ответственностью". Не помню, как она представилась по домофону (и представлялась ли вообще). Также не читал, что было написано в акте. Я был спросонья и немного не в себе. Вопрос такой - Кто это мог быть и мог ли я стать жертвой аферистов?
12 марта, 22:49, вопрос №3006601, Михаил, г. Бодайбо
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
И могу ли я претендовать на долю отчима, если он меня не усыновил официально?
Умер отчим. Осталась квартира, в которой у меня и моей дочери есть доли 1/2 и 1/8 соответственно, которые остались от моей матери. Как можно продать эти доли законно? И могу ли я претендовать на долю отчима, если он меня не усыновил официально?
20 сентября 2020, 11:59, вопрос №2865759, Роман, г. Ростов-на-Дону
14 ответов
Защита прав потребителей
Как долго можно выбирать заказ в пиццерии и могут ли отказать в обслуживании?
Здравствуйте. Сегодня зашёл в пиццерию . Через минуты 3 приходит администратор и говорит мол уходи , ибо не заказываешь . Я говорю что щас закажу . Подхожу к кассе , говорят мол отказывают мне что-то продавать , ибо они частное лицо и они могут отказать без объяснения услуг и тычат мне бумажкой в лицо где это написано. Попросили уйти . Сколько можно выбирать заказ и могут ли отказать . К слову вел я себя культурно , просто залипал в телефон . Пиццерия без людей , мест свободных было вагон
24 марта 2020, 13:27, вопрос №2722679, Никита Соков, г. Новосибирск
3 ответа
Жилищное право
Является ли работник муниципального учреждения - гос служащим?
Здравствуйте, скажите, действует ли в г. Орске Оренбургоской области программа по обеспечению жильем гос.служащих? И является ли работник муниципального учреждения - гос.служащим?
21 марта 2018, 08:04, вопрос №1941590, Жанна, г. Орск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли открыть ИП работая в гос.организации
Здравствуйте! я работаю в гос. организации (Банк), в отделе продаж, отношусь ли я к категории гос. служащие и могу ли я параллельно открыть ИП?
06 декабря 2015, 15:31, вопрос №1062979, Екатерина, г. Красноярск
22 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017