8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли с меня взимать долг, если я полностью выплатила микрозайм?

Здравствуйте !Я брала в НАНО ФИНАНС 2013 г микрозайм выплатила его в 2014г полностью справку мне не дали о закрытии хотя я очень просила! И теперь мне шлют письмо с большим долгом ссылаясь на то что последний платеж 5000р до них не дошел и они мне насчитали с 5000р-за 4года 69000р

22 сентября 2017, 17:02, рогова ирина владимировна, пгт. Елецкий
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Никак не реагируете на письма этих мошенников. Ими пропущен трехгодичный срок исковой давности установленный ГК РФ. Так как у вас нет справки об отсутствие задолженности, просто просите в суде, если они обратятся в суд, что ими пропущен срок исковой давности. Это является самостоятельным основанием для отказа им в иске.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

— Позиции высших судов по ст. 200 ГК РФ >>>
------------------------------------------------------------------

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

С момента последней вашей платы, начинает течь срок исковой давности.

22 сентября 2017, 17:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли списать долги, если диагноз поставлен после оформления кредитных карт?
Брату поставили диагноз параноидальная шизофрения. У него есть долги по кредиткам. Можно ли списать долги, если диагноз поставлен после оформления кредитных карт?
24 августа, 15:55, вопрос №3087110, Ирина, г. Костомукша
1 ответ
Банкротство
Можно ли списать долги если они меньше 500 тысяч?
Добрый день!Некая Ростовская фирма обещает за 8 месяцев осуществить мое банкротство при сумме долгов меньше 500 тысяч рублей.Знакомый же юрист говорит что это незаконно и эта фирма мошенники.Можно ли списать долги если они меньше 500 тысяч?
23 июля 2020, 11:04, вопрос №2827562, Людмила, г. Краснодар
11 ответов
ЖКХ
Вправе ли взимать плату УК за содержание жилья и вывоз бытовых отходов?
Вправе ли взимать плату управляющая компания за содержание жилья и вывоз бытовых отходов (мусор) если я являюсь собственником квартиры но, там не прописан, не проживаю, не заключал с ними ни какого договора, и по факту управляющая компания там даже гвоздя не вбила. А квитанции на оплату идут.
04 ноября 2017, 05:49, вопрос №1801628, Александр,
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли выплачивать долг, если его перекупили коллекторы?
Здравствуйте,скажите нужно ли выплачивать долг,если его перекупили коллекторы?долг со всем маленький,брали его в микрофинансовой компаний.
09 марта 2017, 12:31, вопрос №1565197, Анастасия, г. Ангарск
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть долг, если доказательства имеются лишь в переписке в соц сети?
Можно ли вернуть долг если доказательства лишь в переписке в контакте? 3 года назад дал человеку денег на то чтобы он сделал мне сайт, сайт он не сделал и деньги не возвращает уже три года обещает вернуть "через неделю" но это все только в переписке в контакте, будут ли достаточными доказательствами в суде скриншоты переписки? расписок он не писал мне поэтому не знаю реально ли вернуть свои деньги? и если реально то что делать и на что можно рассчитывать кроме самого долга? считается ли такой обман мошеничеством если обещали сайт а в итоге просто на деньги развели ?
12 августа 2015, 01:04, вопрос №937807, Евгений, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017