8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление командира об увольнении с контрактной службы

Подскажите какими способами можно уведомить командира об своём желании уволиться? Если рапорт по команде не дают ход, постоянно теряется, или попросту затягивается, а в отделе производства его не регистрируют. По не гласным указаниям.

22 сентября 2017, 15:51, Вадим, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите какими способами можно уведомить командира об своём желании уволиться? Если рапорт по команде не дают ход, постоянно теряется, или попросту затягивается, а в отделе производства его не регистрируют. По не гласным указания

Здравствуйте, Вадим!

Напишите два рапорта, оба отдайте в строевой отдел части, один пусть остается у них, на втором пусть распишутся в принятии. Если и после этого рапорт «потеряется», или не дадут на него ответ, обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на командира части.

Удачи!

22 сентября 2017, 16:00
1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

В том то и дело. Что в строевой не регстрирют и не чего на пишут на втором. По устным указания командира.

22 сентября 2017, 16:11
Консультация юриста бесплатно
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Вадим. Проще пареной репы -отправляйте заказным письмом с уведомлением и объявленной ценностью, в описи укажите и сотрудник почты подтвердит — вы отправляете рапорт на увольнение из рядов вооруженных сил. В канцелярии вашей части будут обязаны зарегистрировать ваш рапорт, рассмотреть его по существу и принять по нему решение -положительное или отрицательное, все очень просто. С уважением и удачи.

22 сентября 2017, 16:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Магадане
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы увоьняюсь по не соблюдению командир части сказал что жить в казарме пока не придёт приказ на увольнение, это законно?
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы увоьняюсь по не соблюдению командир части сказал что жить в казарме пока не придёт приказ на увольнение, это законно?
19 мая 2020, 09:55, вопрос №2776378, Максим, г. Кандалакша
1 ответ
Военное право
Порядок увольнения с контрактной службы при неявке
Может ли командир взвода отдельной роты в полку представлять командира полка в горнизонном суде, при этом готовить расследования для увольнения военнослужащего контрактной службы за не явку на службу???
04 апреля 2018, 19:16, вопрос №1957047, Алексей, г. Воронеж
2 ответа
Все
Увольнение со службы по предельному возрасту
Мне через месяц 45лет...получила уведомление об увольнении со службы по предельному возрасту. 15 лет службы. Общего стажа нет, только 3-годовое обучение в техникуме. До выслуги не хватает 3,5года...обидно. Остаюсь без работы и льготной пенсии. Ф Вопрос: Возможно каким то образом эти 3,5года "наскребсти"...?
02 августа 2017, 23:33, вопрос №1713672, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Командир препятствует досрочному увольнению с контрактной службы
Здравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы ВС РФ, живу и прохожу службу в Мурманске. В скором времени в части будут проходить ОШМ и моя должность (механик-водитель) попадает под сокращение. Я был на беседе с начальником штаба и изъявил желание уволиться либо по п.п. а п. 2 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, т.е. в связи с организационно-штатными мероприятиями либо по п.п. б п. 2 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, т.е. в связи с переходом на службу в органы внутренних дел (есть ходатайство из УМВД, о том что меня берут на службу сотрудником полиции). В ответ он мне сказал, что меня не уволят ни по организационно-штатным мероприятиям, ни в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, т.к. считают моё увольнение не целесообразным, ссылаясь на двоякость закона:" Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы..." ( МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН, А МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ УВОЛЕННЫМ), а если я по ОШМ откажусь от предлагаемой должности, то меня могут направить в другие части Северного флота, где есть равнозначные должности без моего на то согласия, мотивирую тем, что командир отдаст письменный приказ и я обязан буду его выполнить. Правомерно ли всё это и подскажите, пожалуйста, как мне быть.
24 сентября 2016, 23:15, вопрос №1387516, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Какой порядок увольнения с контрактной службы на испытательном сроке?
Здравствуйте,я военнослужащий контрактной службы на испытательном сроке,2 недели назад я и другой военнослужащий подошли к командиру роты,попросили образец рапорта на увольнения-он сказал я вам сам напишу...прошло 2 недели у другого военнослужащего идет прогресс по увольнению и аттестационная комиссия уже была,а мне командир говорит дату и ее постоянно переносят,если я перестану ходить на службу-может быстрее уволят или же наоборот сделаю только хуже себе?
31 октября 2015, 07:24, вопрос №1025261, Евгений, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2017