Имеет ли значение прописка матери при оформлении инвалидности ребенка?

Начала оформлять ребенку(3года) инвалидность.имеет ли значение прописка мамы,ребенок прописан с отцом а я у себя?

, Алина, г. Уфа
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Так как мамочка обращается за назначением пенсии за ребеночка, то обычно все выплаты назначают по месту жительства мамочки, хотя сейчас обычно делать выплаты на карты, тогда и адрес особо не нужно, главное иметь при себе все необходимые документы для назначения пенсии, тогда, особых проблем возникнуть с назначением пенсии не должно. При этом, если вы не работаете, или муж не работает, можно оформить уход за ребенком, и если будет оформлен родитель, то будете получать доплату к пенсии в размере 5500, но только не работающим, не ип, и не стоящим на бирже.