8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты по беременности и родам директору ООО?

Здравствуйте.Я директор и учредитель ООО. Положены ли мне какие-то выплаты по беременности и родам в связи с моей деятельностью?

22 сентября 2017, 15:11, Евгения, г. Нижний Новгород
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно положены. Не надо путать с акционерами или участниками общества. Директор является таким же работником, как и все остальные. Не важно при этом если он учредитель или акционер. Главное, чтобы он состоял в штате, за него платили страховые взносы, НДФЛ. Выплата пособий, отпуска производятся в таком же порядке, как и остальным работникам. Даже если в трудовом контракте существуют положения, ущемляющие права директора, руководствоваться следует нормами трудового законодательства.

22 сентября 2017, 15:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отпуск по беременности и родам
Здравствуйте. Такой вопрос - моя жена работает гражданским персоналом в воинской части. Ей положен отпуск по беременности и родам.Чтобы ей оформить этот отпуск, нужно предоставить в часть лист нетрудоспособности, который выдают день в день, но она будет рожать в другом регионе, а не по месту жительства и прописки, следственно, лист нетрудоспособности в местном мед. учреждении получить не сможет. Разъясните пожалуйста порядок действий, как предоставить этот лист в часть день в день
30 ноября 2020, 08:05, вопрос №2923708, Кирилл, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются женщине по беременности и родам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены женщине по беременности и родам в том случае, если женщина безработная ( уволилась по собственному желанию в начале 2017, на учете на бирже труда не стояла), работает только муж, доход на семью из 2 человек ( ребёнок пока не родился) 10 000 руб в месяц. Заранее спасибо!
07 мая 2018, 06:00, вопрос №1988344, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный по беременности и родам в отсчет периода для отпуска?
Здравствуйте!Работаю в компании с 14.06.2012г,отпуск по плану с 15.06.2016г,с 26.07.2016 положен больничный по беременности и родам.Интересует вопрос,если я сейчас беру 18 дней оплачиваемого отпуска перед декретом,должна ли я в случае увольнения возместить компании выплаченные мне средства?Входит ли больничный по БиР в отсчет периода для отпуска? Работодатель утверждает,что даже если я с 26.07.2016г нахожусь на больничном по БиР (140дней) это не входит в стаж для заработанного отпуска.
06 июня 2016, 13:31, вопрос №1276210, Наталья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Возможно ли изменить расчёт выплат беременности и родам?
28.12.2015г. Мне выдан больничный по беременности и родам. При передаче его в бухгалтерию, стало ясно, что расчет декретных будет производиться за 2013 и 2014г, но проблема в том, что в эти годы мой доход был меньше минимального и теперь бухгалтера будут производить оплату по минимуму. Что возможно предпринять для того что бы в расчет вошел 2015г. (По всем узи в декрет меня должны были отправить на 8 дней позже больничный лист был бы уже январем 2016. Тогда в расчет бы вошел 2015. А сейчас из за этих дней я лешаюсь очень хорлшей суммы денег около 80000.) Подскажите, пожалуйста, какие варианты действий в данной ситуации возможны? Для расчета 14 и 15 года. Может есть процесс оспаривания даты выхода в декрет?
22 января 2016, 18:25, вопрос №1111457, Елена, г. Пенза
4 ответа
Трудовое право
Отказывают в написании заявления на ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам! Помогите!
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста - срочно необходимо!!! Работаю в организации более 6 мес, беременность - двойня. Необходимо взять ежегодный отпуск 28 кал. дн.(ст.260). При обращении в отдел кадров отказали в написании заявления, мотивируя следующим - база данных обновляется в связи с тем что др. компания выкупила акции нашей компании. Название нашей компании остается прежнем, это не увольнение с последующим переходом, я не могу понять в чем подвох... попросили подождать до 10 сентября 2012 может база уже обновиться и они смогут что-то там внести и якобы можно будет написать заявление тем же днем и уйти в отпуск!!! А если нет? как тогда мне поступить??? Как то странно...боюсь что 10 сентября мне скажут еще ждите уже до 20 сентября. Так мне 5 октября 2012 уже положен отпуск по беременности и родам и мне жизненно необходимо реализовать свое право на ежегодный отпуск до наступления 5 октября!!! Как поступить? Неужели обманут?
30 августа 2012, 16:04, вопрос №15556, Мария Калинина, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 28.09.2017