184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как зарегистрировать право собственности на ипотечное жилье, если бывшая жена не идет на контакт?

Квартира куплена по дду в браке на двоих,ипотека тоже на двоих.мы развелись после покупки.я титульный заёмщик,плачу уже 2 года ипотеку,сейчас надо зарегистрировать собственность на двоих,бывшая супруга не идёт на контакт,а без неё мне не зарегистрировать право собственности,как быть в такой ситуации?

22 Сентября 2017, 17:18, вопрос №1759205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Заур
10
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
LIBERA GLOSSA, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Вам поможет такой инструмент как иск о регистрации сделки. В соответствии с ч. 2 ст. 165 Гражданского кодекса суд, по требованию стороны, исполнившей сделку, праве вынести решение о государственной регистрации сделки. В этом случае, сделка регистрируется на основании решения суда.

22 Сентября 2017, 23:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут