Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не заплатили зарплату во время испытательного срока

Добрый день!

Я устроилась на работу в интернет-агентство, и проработав 5 дней мы расстались по взаимному соглашению. Оговаривалась оплата на испытательный срок. Зарплату за отработанные дни мне не выплатили.Аргумент - проводилось обучение и вы слишко мало проработали. Обязана ли компания заплатить зарплату и какие необходимы методы воздействия ?

20 Сентября 2012, 17:53, вопрос №17592 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! обязаны заплатить, за каждый день, исходя из суммы договора который вы заключали. вопрос обучения - должен быть прописан отдельно. то что они якобы вас учили- не значит что не надо платить
    методы- можно обратиться в труд инспекция, или в прокуратуру

    20 Сентября 2012, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Действие Вашего бывшего работодателя конечно не законны. Так при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ).При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст.140 ТК РФ).

    Да, думаю Вам следует с начало пригрозить бывшему работодателю, что в случае не выплаты Вашего заработка, будете вынужденны обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением и помимо "долга" вполне вероятно получить штраф в соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ.

    20 Сентября 2012, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats