8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить покупку земли в аренде?

Здравствуйте, хочу купить землю. Предлогают землю, но она в аренде. Как её купить? Как переоформить на себя?

22 сентября 2017, 13:37, никита Ичёткин, г. Тюмень
Оксана Пахомова
Оксана Пахомова
Юрист, г. Москва

вы же покупаете у собственника, поэтому это будет классический договор купли продажи, и вы уже будете собственником и арендодателем для арендатора. А договор аренды можно будет расторгнуть.

22 сентября 2017, 14:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры, чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры,чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к. у него большая задолженность по алиментам. Деньги на покупку квартиры даёт моя мама.
07 марта, 14:26, вопрос №3002385, Полина, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Можно оформить покупку земли в Казани по доверенности от покупателя из Москвы?
Покупка земли сельхоз назначения. Вопрос такой... Земля сельхоз назначения в Краснодаре, покупатель в Москве, продавец в Казани. Можно оформить покупку земли в Казани по доверенности от покупателя из Москвы??
31 января, 07:39, вопрос №2974081, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Каким образом можно оформить участок в аренду?
20.07.17 в Департамент САТЭК мэрии г. Магадана было подано заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов для ведения дачного хозяйства. В предоставлении муниципальной услуги было отказано в соответствии с подпунктом 1 пункта 8 статьи 39.15, подпунктом 4 пункта 16 статьи 11.10 Земельного кодекса РФ по основаниям, указанным в подпункте 4 пункта 2.8.1 Административного регламента: несоответствие схемы расположения земельного участка утверждённому проекту планировки территории, землеустроительной документации. Испрашиваемый земельный участок расположен в границах территориальной зоны природных территорий ПТЗ 1101. Видами разрешённого использования земельных участков указанной зоны не предусмотрено ведение дачного хозяйства. В настоящий момент на данном участке площадью примерно 1500 кв.м. находится жилой дом с автономным отоплением, используется с 2011 г. Участки в округе в аренде или оформлены в собственность. Каким образом можно оформить участок в аренду?
07 августа 2017, 02:32, вопрос №1716840, Игорь Чикалёв, г. Магадан
6 ответов
Земельное право
Как оформить покупку земли в РФ гражданами Украины на родственников - граждан РФ, чтобы впоследствие была возможность обратного переоформления?
Покупаем землю в Белгородской области на сестру жены. Сами из Украины. Хотим построить на земле дом и переписать на себя дом и землю после получения гражданства РФ. Какие документы нужно оформить, чтобы после постройки дома я мог на него претендовать? Как оформить покупку земли, если сумма будет оплачена нами, а земля оформлена на сестру жены? Какие документы нужно оформить, чтобы ни сестра ни ее муж не претендовали на землю и дом после его постройки? Возможно нужен какой-то отказ, но как его правильно оформить и как правильно называется эта бумага?
18 февраля 2016, 05:45, вопрос №1148739, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017