8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли в педагогическом стаже работа артистом оркестра?

Добрый день! Подскажите, артист оркестра включается в педагогический стаж? если да, в каком документе это прописано. Спасибо.

, Татьяна, г. Мурманск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Нет, периоды данной деятельности в педагогический стаж не включаются. При определенных условиях артист оркестра может претендовать на досрочное назначение страховой пенсии как лицо, осуществлявшее творческую деятельность на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях (в зависимости от характера такой деятельности) в соответствии с п.21 ч.1 ст.30 Федерального Закона «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Гражданское право
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
, вопрос №4082738, Людмила, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
Все
Место работы трудового мигранта
ИГ имеет патент для работы в Москве. Официально трудоустроен в организации, зарегистрированной и имеющей офис в Москве. Оргагизация занимается строительством, в т. ч. загородных домов. Может ли ИГ выполнять работы на объекте в Московской области, который строит организация? Ведь ИГ, имея патент на Москву имеет трудовой договор с московской организацией.
, вопрос №4080764, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И необходимы ли справки с работы?
Здравствуйте, какую минимальную сумму мы можем прописать в добровольном согласии на алименты? Можем ли сделать 5000 или обязательно нужен процент от зп? И необходимы ли справки с работы?
, вопрос №4080514, Евгения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.09.2017