8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли в педагогическом стаже работа артистом оркестра?

Добрый день! Подскажите, артист оркестра включается в педагогический стаж? если да, в каком документе это прописано. Спасибо.

22 сентября 2017, 12:31, Татьяна, г. Мурманск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Нет, периоды данной деятельности в педагогический стаж не включаются. При определенных условиях артист оркестра может претендовать на досрочное назначение страховой пенсии как лицо, осуществлявшее творческую деятельность на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях (в зависимости от характера такой деятельности) в соответствии с п.21 ч.1 ст.30 Федерального Закона «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ.

С уважением, А.Д.Руслин.

22 сентября 2017, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе?
Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе .Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж работа социальным педагогом в школе .
01 марта 2019, 03:25, вопрос №2277143, СТ, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли педагогический стаж при выходе на пед пенсию?
В 90-ые годы я замещала заведующую детским садом на летний период, мне не защитывают эти месяцы в педагогический стаж. Подскажите пожалуйста до какого года шёл педагогический стаж заведующим, в том числе заведующим детских садов компенсирующего направления. На какие документы ссылаться при подаче аппеляции?
27 сентября 2018, 20:06, вопрос №2118380, Ульяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли трудовой стаж работы по совместительству и зарплата для будущей пенсии?
Учитывается ли трудовой стаж работы по совместительству и зарплата для будущей пенсии?Спасибо.
04 февраля 2018, 07:31, вопрос №1895184, Игорь, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Учитывается ли педагогический стаж работы в Казахстане?
Учитывается ли педагогический стаж работы в Казахстане при оформлении льготной пенсии (как учителю) в России?
19 декабря 2017, 04:04, вопрос №1850176, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе?
Здравствуйте!Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе, если основная работа не педагогическая?
24 августа 2016, 07:08, вопрос №1355058, Жанна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017