8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от поставки по 223-ФЗ, если договор еще не заключен?

Добрый день! Я, в лице компании, выиграл Аукцион по 223 ФЗ (Заказчик - бюджетное предприятие), но по причинам допущенной ошибки в ценообразовании, не хочу заключать договор. Заказчик грозится подать жалобу в ФАС и внести нас в реестр ненадежных поставщиков (РНП). Я не хочу, чтобы компания пострадала из-за моей ошибки. Готов понести любое наказание, вплоть до увольнения и т.д.

Заранее спасибо.

22 сентября 2017, 12:23, Николай Емелькин, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Добрый день! Я, в лице компании, выиграл Аукцион по 223 ФЗ (Заказчик — бюджетное предприятие), но по причинам допущенной ошибки в ценообразовании, не хочу заключать договор. Заказчик грозится подать жалобу в ФАС и внести нас в реестр ненадежных поставщиков (РНП). Я не хочу, чтобы компания пострадала из-за моей ошибки. Готов понести любое наказание, вплоть до увольнения и т.д.

Вам необходимо заключать договор с контрагентом, если есть протокол, что Вы победили.

22 сентября 2017, 12:44
0
0
0
0
Николай Емелькин
Николай Емелькин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Протокол есть. То есть заключать договор в ущерб себе и компании, никакие оправдательные варианты не рассматриваются? Например, если на площадке рассматривалась сумма без НДС, а в документации заказчика с НДС, но я забыл об этом и доверился площадке, на которой проходил аукцион..

22 сентября 2017, 12:53

Необходимо ознакомиться с положением о закупках Вашего контрагента. Там должно быть прописано про НДС.

22 сентября 2017, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В каких случаях мы можем провести конкурентную закупку в рамках 223-фз, если договор заключается в целях выполнения государственного оборонного заказа по государственному контракту с игк?
Добрый день! В каких случаях мы можем провести конкурентную закупку в рамках 223-фз, если договор заключается в целях выполнения государственного оборонного заказа по государственному контракту с игк?!
10 марта, 11:44, вопрос №3004298, ольга, г. Люберцы
3 ответа
Договорное право
Можно ли внести обеспечительный платеж по договору аренды, если договор еще не подписан?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно внести обеспечительный платеж по договору аренды если договор еще не подписан?
15 августа 2019, 13:04, вопрос №2473276, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я вернуть налоговый вычет на обучение за 2014, 2015, 2016 года, если договор еще не истек?
В 2014 году был заключен договор на очное обучение. Могу ли я сейчас вернуть налоговый вычет на обучение за 2014, 2015, 2016 года, если договор еще не истек? Имеет ли значение то, что в 2014 году я официально работал только полгода?
03 апреля 2017, 09:09, вопрос №1594881, Александр, г. Казань
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как отказаться от поставки по 223-ФЗ, если контракт еще не заключен?
Добрый день. Запрос котировок по 223 ФЗ (Заказчик - бюджетное предприятие). Я как поставщик выиграл закупку, но по причинам допущенной ошибки в ценообразовании, не хочу заключать контракт. Поставщик предлагает мне письменно отказаться, мотивируя что меня не ждут ни какие санкции за отказ. Я предлагаю заключить все же контракт и обоюдно расторгнуть. Подскажите какой вариант менее болезнен? Не хотелось бы попасть в РНП. За ранее спасибо.
15 марта 2017, 10:23, вопрос №1572204, Рамиль, г. Набережные Челны
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить компании, если договор был не заключен?
Приветствую, в нашем микрорайоне была временная управляющая компания, с ней был заключен договор и оплачивались все счета, в дальнейшем на смену ей пришла другая компания, с ней договор не заключался. Счета начали приходить на жильца, который здесь не проживает. В дальнейшем они прислали бумагу, по которой хотят подать на жильца который тут и не проживал, за неуплату счетов. Можно ли не платить компании, если договор был не заключен? И правы ли они , что подают в суд на человека, который здесь не проживал
25 июня 2016, 17:16, вопрос №1295460, Андрей, г. Мытищи
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017