Как отказаться от поставки по 223-ФЗ, если договор еще не заключен?
Добрый день! Я, в лице компании, выиграл Аукцион по 223 ФЗ (Заказчик - бюджетное предприятие), но по причинам допущенной ошибки в ценообразовании, не хочу заключать договор. Заказчик грозится подать жалобу в ФАС и внести нас в реестр ненадежных поставщиков (РНП). Я не хочу, чтобы компания пострадала из-за моей ошибки. Готов понести любое наказание, вплоть до увольнения и т.д.
Заранее спасибо.
, Николай Емелькин, г. Санкт-Петербург
Протокол есть. То есть заключать договор в ущерб себе и компании, никакие оправдательные варианты не рассматриваются? Например, если на площадке рассматривалась сумма без НДС, а в документации заказчика с НДС, но я забыл об этом и доверился площадке, на которой проходил аукцион..
Необходимо ознакомиться с положением о закупках Вашего контрагента. Там должно быть прописано про НДС.