Межевание земельного участка, если председатель не согласен с границами

Добрый день! Я имею в собственности земельный участок в садовом товариществе. Решил провести межевание. (фирму по межеванию порекомендовал председатель СНТ) Приехавший специалист провел замеры, после чего связался с председателем, который потребовал установить границы участка на 50 см. от линии эл. передач, тем самым расширив дорогу с фасадной стороны. Данная линия проходит по моему, и еще нескольким участкам, и в случае переноса границы фасада, мой участок автоматически из 4,7 сот. превращается в 4. (по документам 4,7) По какой причине линия эл. передач установлена на территории участка, я не знаю (3 года в собственности, ранее данный вопрос не подымался). Геодезист проводивший замеры, сообщил, что границы нужно будет согласовывать как с соседями, так и с председателем (фасад), тем самым межевание участка, в том виде, котором он находился несколько лет, и той площади стало невозможным.

Вопрос: существуют ли какие - либо пути решения данного вопроса, кроме как подарить значительную часть земли (причем непонятно кому)

, Юрий, г. Ставрополь
Степан Окунев
Юрист, г. Бронницы

Добрый день. Возникшая у Вас ситуация может быть разрешена в судебном порядке.

4. Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

5. Споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке.

Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12124624/17/#block_9000#ixzz4tPVOdxbC