Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Окунев Степан

Юрист, г. Бронницы

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУЮ (РПА Минюста России) (Москва, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Трудовое право
    Может ли административное нарушение повлиять на поступление на службу во ФСИН?
    Может ли повлиять ст 20.20 на поступление в ФСИН ? Распитие было месяца два назад, на следующий день штраф в размере 500 руб был уже оплачен. Возьмут ли меня на службу ?
    , вопрос №1759182, Дмитрий, г. Астрахань
  • Налоговое право
    Нужно ли платить налог при продаже автомобиля, если дарение супругу было в этом же году?
    Добрый день. В 2013 году приобрели с супругой автомобиль стоимостью 1.3 млн. рублей, зарегистрировали на мое имя. В январе 2017 года переоформили автомобиль на супругу по договору дарения, а в сентябре 2017 года продали его за 720 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста необходимо ли платить налог с прибыли, если автомобиль приобретался как совместно нажитое имущество и семейный бюджет дохода с продажи автомобиля не приобрел Спасибо.
    , вопрос №1759162, Алексей, г. Москва
  • Защита прав работников
    Может ли работник на законных основаниях отказаться от выплат с работы в пользу ПФ?
    Добрый день.Я работаю в крупной организации,где белая зарплата.Я хочу отказаться от выплат Пенсионному Фонду. Как это правильно оформить и законно ли это?
    , вопрос №1759110, Дилара Камиловна, г. Стерлитамак
  • Земельное право
    Межевание земельного участка, если председатель не согласен с границами
    Добрый день! Я имею в собственности земельный участок в садовом товариществе. Решил провести межевание. (фирму по межеванию порекомендовал председатель СНТ) Приехавший специалист провел замеры, после чего связался с председателем, который потребовал установить границы участка на 50 см. от линии эл. передач, тем самым расширив дорогу с фасадной стороны. Данная линия проходит по моему, и еще нескольким участкам, и в случае переноса границы фасада, мой участок автоматически из 4,7 сот. превращается в 4. (по документам 4,7) По какой причине линия эл. передач установлена на территории участка, я не знаю (3 года в собственности, ранее данный вопрос не подымался). Геодезист проводивший замеры, сообщил, что границы нужно будет согласовывать как с соседями, так и с председателем (фасад), тем самым межевание участка, в том виде, котором он находился несколько лет, и той площади стало невозможным. Вопрос: существуют ли какие - либо пути решения данного вопроса, кроме как подарить значительную часть земли (причем непонятно кому)
    , вопрос №1759030, Юрий, г. Ставрополь
  • Гражданское право
    Сколько дней хранится протокол в ГИБДД до передачи в суд?
    кому писать ходотайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации авто?статья лишенческая в протоколе не указал о рассмотрении дела по месту регистрации авто.ст.12.15.ч.4
    , вопрос №1759033, Юрий Лобачевский, г. Таганрог
Дата обновления страницы 22.09.2017