8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что происходит с долгом при отзыве исполнительного листа?

Здравствуйте.Скажите если я сейчас заберу исполнительное производство по алиментам с долгом...то смоги ли я после исполнения ребенку 18 лет подать его снова для возврата накопленного долга за тот периуд пока дело было у приставов???Или если дело забирается на руки то все долг по алиментам анулируется???

22 сентября 2017, 11:32, Елена Попова, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Скажите если я сейчас заберу исполнительное производство по алиментам с долгом...

Елена

Добрый день! Прошу уточнить в связи с чем вы хотите забрать исполнительный лист и закрыть исполнительное производство???

то смоги ли я после исполнения ребенку 18 лет подать его снова для возврата накопленного долга за тот периуд пока дело было у приставов??? Или если дело забирается на руки то все долг по алиментам анулируется???

Елена

Нет… Так скорее всего не получиться поскольку вы будете подавать приставу письменное заявление о прекращении исполнительного производства. Как только ребёнку исполняется 18 — обязанность по уплате алиментов снимается. Оснований взыскания после 18 не будет. С Уважением...

22 сентября 2017, 15:07
0
0
0
0
Елена Попова
Елена Попова
Клиент, г. Краснодар

что то я совсем запуталась....каждый юрист отвечает по разному.Кто то говорит что да можно будет вернуть долг после 18 лет,кто то говорит что нет нельзя.А что же на самом деле????Хочу забрать потому что ситуация следующая-дочке 17,5 лет переехала жить и учится к родному отцу(бывшему мужу)Он год ее отучил в колледже.А сейчас суд.приставы за долги (399тыщ)забрали у него права.И вот он просит меня что бы я забрала исполнительное производство для того что бы ему вернули права и он дальше стал работать и учить ребенка.Так вот вопрос-Смогу ли я после того как ребенку исполнится 18 лет и если отец в будущем откажется платить за учебу(после того как я заберу алименты)смогу ли я возобновить дело и вернуть долг который есть???А у меня этот долг по алиментам как гарантия что он отучит ее,но и не забрать иск то ему не отдадут права и он не сможет оплачивать учебу.Как быть??

22 сентября 2017, 16:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Отзыв исполнительного листа и долга истцом по поводу алиментов
Отзыв исполнительного листа и долга истцом по поводу алиментов С женой в разводе. Двое детей 7и 5 лет. Есть исполнительный лист и долг по алиментам . Можем ли мы с ней составить алиментское соглашение нотариально заверенное в твёрдой денежной сумме и при этом анулировать исполнительный лист ? Что бы юридическую силу имел только нотариально замеренное соглашение? И если это можно сделать то какие для этого нужны действия ? И что будет с долгом по алиментам? Его жена бывшая так же может отозвать/анулировать ?
29 марта 2020, 09:04, вопрос №2727220, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Как подать заявление об отзыве исполнительного листа на решение суда из-за изменения способа исполнения решения суда?
Мне нужно подать заявление в суд об отзыве исполнительного листа на решение суда в связи с тем, что был изменен способ исполнения решения суда. Я выступаю со стороны должника (ответчика). Исполнительный лист содержит требование предоставить жилье, а определением суда был изменен способ исполнения решения суда путем выплаты денежных средств. Судебные приставы требуют обратиться с таким заявлением в суд.
25 декабря 2016, 14:04, вопрос №1484824, Людмила, г. Кемерово
3 ответа
Семейное право
Аннулируется ли задолженность по алиментам при отзыве исполнительного листа
Аннулируется ли задолженность по алиментам при отзыве исполнительного листа, если я написала что претензий не имею. Когда писала,пристав сказала что долг в 100000 останется,а сейчас говорят, что нет долга,причем как я заявление писала, они не посмотрели.Говорят неважно что написала, долг аннулируется.Правда ли это?
19 февраля 2015, 19:51, вопрос №733602, СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, г. Димитровград
2 ответа
Алименты
Отзыв исполнительного листа, заявление в службу судебных приставов
Скажите, пожалуйста, как написать заявление об отзыве исполнительного листа, если можно, покажите образец. Я нахожусь в Ижевске УР, бывший муж в РТ г. Зеленодольске. Исполнительный лист находится в г. Зеленодольск. Сын переехал жить к отцу, поэтому я отзываю исполнительный лист.
08 сентября 2014, 11:08, вопрос №552086, Оксана, г. Ижевск
1 ответ
Алименты
Отзыв исполнительного листа
Скажите пожалуйста, как правильно оформляется заявление на отзыв исполнительного листа? Я была у судебных приставов и хотела получить их совет, но они этим не занимаются. Моей дочери 15 лет. До ноября 2012 года отец ребенка пока работал исправно платил алименты. Но на данный момент по состоянию здоровья он не работает. В связи с чем судебные приставы возбудили исполнительное производство. Его родители очень просят меня отказаться от алиментов, но я этого делать не хочу. Знаю, что можно отозвать исполнительный лист, но не знаю как написать заявление правильно. Поскольку с ноября 2012 года отец не платит алиментов можно его лишить родительских прав? И можно ли при этом оставить дочери фамилию отца? Плюсы и минусы лишения родительских прав? Спасибо.
07 июня 2013, 11:15, вопрос №96030, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017