8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли что-либо платить при расторжении договора с агентством недвижимости?

Здравствуйте! 15 августа мы заключили эксклюзивный договор с Агентством недвижимости, чтобы продать свою квартиру, но с того момента нет никаких звонков и был всего один "якобы" покупатель, который пришел, посмотрел и ушел, больше никаких движений со стороны агента нет, получается с момента подписания договора прошло практически 1.5 месяца, хотим расторгнуть договор и обратиться к другому агентству, должны ли мы будем им что-то платить за расторжение договора, договор длится до 15 ноября?

  • IMG_20170922_143411
    .jpg
  • IMG_20170922_143420
    .jpg
, Татьяна,
Оксана Пахомова
Оксана Пахомова
Юрист, г. Москва

Посмотрите в договоре раздел — расторжение договора и обратите внимание на одностороннее расторжение, предусмотрена ли неустойка. Если нет, действуйте смело. если да, пишите претензию на неисполнение обязательств и уведомление о расторжении. со ссылкой на 450 ст ГК

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Прописано, что при одностороннем расторжении договора мы должны выплатить фактически понесенные им расходы, я так понимаю, это реклама платная? звонила в само агентство, сказали, что помимо рекламы оплаченной, должны им и за работу риэлтора оплатить около 20 тысяч! Откуда такие суммы? И что именно подразумевается под "Фактическими понесенными расходами"?

Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте, необходимо провести анализ самого договора прежде чем дать Вам консультацию, поскольку стороны обладают договорной свободой и могут сами для себя устанавливать правила, права и обязанности, если хотите могу провести такой анализ и дать подробную консультацию — пишите в чат, — буду рад Вам помочь. Удачи Вам.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Вот сам договор, что можно и нельзя сделать?

Татьяна, напишите пожалуйста в чат — я Вам помогу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 22.09.2017