8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли что-либо платить при расторжении договора с агентством недвижимости?

Здравствуйте! 15 августа мы заключили эксклюзивный договор с Агентством недвижимости, чтобы продать свою квартиру, но с того момента нет никаких звонков и был всего один "якобы" покупатель, который пришел, посмотрел и ушел, больше никаких движений со стороны агента нет, получается с момента подписания договора прошло практически 1.5 месяца, хотим расторгнуть договор и обратиться к другому агентству, должны ли мы будем им что-то платить за расторжение договора, договор длится до 15 ноября?

    IMG_20170922_143411
    .jpg
    IMG_20170922_143420
    .jpg
22 сентября 2017, 11:10, Татьяна,
Оксана Пахомова
Оксана Пахомова
Юрист, г. Москва

Посмотрите в договоре раздел — расторжение договора и обратите внимание на одностороннее расторжение, предусмотрена ли неустойка. Если нет, действуйте смело. если да, пишите претензию на неисполнение обязательств и уведомление о расторжении. со ссылкой на 450 ст ГК

22 сентября 2017, 11:28
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

Прописано, что при одностороннем расторжении договора мы должны выплатить фактически понесенные им расходы, я так понимаю, это реклама платная? звонила в само агентство, сказали, что помимо рекламы оплаченной, должны им и за работу риэлтора оплатить около 20 тысяч! Откуда такие суммы? И что именно подразумевается под "Фактическими понесенными расходами"?

22 сентября 2017, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, необходимо провести анализ самого договора прежде чем дать Вам консультацию, поскольку стороны обладают договорной свободой и могут сами для себя устанавливать правила, права и обязанности, если хотите могу провести такой анализ и дать подробную консультацию — пишите в чат, — буду рад Вам помочь. Удачи Вам.

22 сентября 2017, 11:29
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

Вот сам договор, что можно и нельзя сделать?

22 сентября 2017, 11:54

Татьяна, напишите пожалуйста в чат — я Вам помогу

22 сентября 2017, 11:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли писать заявление о расторжении договора и как это грамотно написать?
Моя мама обратилась в юридическое бюро и там ей навязали заключить донор,что она и сделала. Деньги мы не вносили. Почитав отзывы о конторе,стало понятно,что это развод и никакой должной помощи не стоит ждать. Как нам поступать сейчас?нужно ли писать заявление о расторжении договора и как это грамотно написать?
28 декабря 2020, 14:46, вопрос №2948044, Анастасия Минкина, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли делать изменения или расторжение договора и выкладывать доп соглашение в ЕИС?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если договор заключен по 44фз ст.93 ч. 1 по. 29, ну например на сумму 224 000 руб. А по факту оплату произвели на 203 000 руб. Нужно ли делать изменения или расторжение договора и выкладывать доп соглашение в еис?
27 января 2020, 18:38, вопрос №2662531, Алия, г. Гай
1 ответ
Земельное право
Нужно ли что-либо выплачивать в бюджет после изменения ВРИ участка?
Имеется участок (МО)на землях поселений, установленный ВРИ для ведения садоводства. Все остальные участки в деревне имеют ВРИ ЛПХ Стоимость участка "для садоводства" за Сотку 42тыс. Стоимость участков ЛПХ за сотку 37тыс. При изменении ВРИ "для садоводства" на ЛПХ кадастровая стоимость не изменилась. Вопрос1: нужно ли что либо выплачивать в бюджет (как при изменении цены)? Далее последует перераспределение прилегающей территории. "Прирезка" 3,98 соток. Вопрос2: по какой цене будет расчитываться стоимость присоединяемой территории? По цене участков всей деревни (37) или по цене "материнского" участка (42)?
05 ноября 2019, 09:39, вопрос №2576212, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужно ли писать заявление о расторжении договора?
Добрый день! Досрочно был погашен автокредит, через месяц после подписания договора страхования жизни в Ренессанс. СК по телефону сообщает, что по данному договору выплата денежных средств за неиспользованный период не предусмотрена. в договоре прописывается, что "Расторжение и прекращение действия договора .....с разделом 11", хотя в договоре этого пункта нет, его сейчас нашла только на сайте. Подскажите, нужно ли писать заявление о расторжении договора или сразу писать претензию в СК?
20 февраля 2019, 10:07, вопрос №2267150, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужно ли писать заявление на расторжение договора оказания услуг, если срок данного договора истек?
Здравствуйте! Нужно ли писать заявление на расторжение договора оказания услуг, если срок данного договора истек?
15 января 2019, 13:38, вопрос №2225373, Артур, г. Владикавказ
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017