8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поставить на миграционный учёт гражданина Узбекистана, не являясь собственником квартиры?

Могу ли я поставить на миграционный учёт гражданина Узбекистана , при этом не являясь собственником квартиры , а просто в ней прописана. И нужно ли согласие собственника квартиры?

22 сентября 2017, 09:40, Татьяна, г. Волгоград
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, согласия собственника не нужно.

22 сентября 2017, 10:14
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград

А почему...? Что за статья??

22 сентября 2017, 10:39

Потомучто принимающей стороной может быть гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ (проще сказать — постоянной прописки достаточно, чтобы этот гражданин мог выступать принимающей стороной для ИГ).

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017)
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

22 сентября 2017, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли поставить на учёт В ПДН, если мы с родителями хотим забрать документы с техникума?
Могут ли поставить на учёт В ПДН, если мы с родителями хотим забрать документы с техникума? Директор не отдаёт документы,пока мы не предоставим справку, что я перевожусь в другое место, грозит учётом в ПДН. Я на 2 курсе, мне 17 лет. Планирую на следующий год поступить туда, куда хочу ( на данный момент работаю, зарабатываю себе на обучение)
07 октября 2020, 14:33, вопрос №2880142, Яна, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Могут ли поставить на учёт, если человек ляжет на рельсы в метро?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли поставить на учёт, если человек ляжет на рельсы в метро ? Если могут, то с учётом можно рассчитывать на поступление в университет и на хорошую работу в будущем?
18 января 2020, 22:54, вопрос №2651621, Marat Shogenov, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Как узнать стою ли я на учёте у нарколога и могут ли поставить на учёт за курение в 17 лет?
Как узнать стою ли я на учёте у нарколога и могут ли поставить на учёт за курение в 17 лет? Была задержана за курение в неположеном месте.
22 августа 2019, 18:46, вопрос №2481992, Алёна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли поставить на учёт из-за сломанного поддона и что делать, если нам угрожают?
Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация. Мы сегодня увидели кучу мусора. Там лежал поддон, который мы взяли. Потом нас увидела какая-то бабушка и начала угрожать, что поставит нас на учёт, из за того что мы взяли деревянный поддон из кучи. Далее она позвала какого-то дядю, который начал угрожать, что утопить нас, что он уже сидел 5 лет, и ему ничего не страшно. Потом поднял на нас руку, мы конечно же испугались и убежали. Подскажите, могут ли поставить на учёт из за сломанного поддона и что делать если нам угрожают что утопят????
27 мая 2018, 14:34, вопрос №2007791, Дмитрий, г. Муром
2 ответа
Административное право
Могут ли поставить на учёт в ПДН, если мне есть 18 лет, но я ещё учусь в школе?
Могут ли поставить на учёт в КпДН, если мне есть 18, но я ещё учусь в школе и живу не дома? Или с 18 лет я могу жить где хочу и гулять до скольки хочу?
21 ноября 2017, 19:27, вопрос №1820436, Алина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017