8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть премию, которой меня ошибочно лишили?

Добрый день . Я являюсь военнослужащим. Дело обстоит вот в чем - моему командиру написали о том, что бы он написал выговор некому "Павлову" , но нас "Павловых" двое и он не разбираясь кому именно писать выговор, написал нам обоим. Из-за его ошибки, я лишаюсь всех премий. Как мне быть?

22 сентября 2017, 08:57, Андрей, г. Саратов
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам следует обжаловать данный приказ вышестоящему руководителю или в суд. В суде именно работодатель обязан доказать факт совершения дисциплинарного проступка.

22 сентября 2017, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Требуют вернуть премию, которая была мне выдана ранее
мне выплатили небольшую премию в декабре 2019 года, теперь в марте 2020 года требуют вернуть всю сумму, так как выяснилось что деньги которые я получил были выданы ошибочно, так как на тот момент у меня было дисциплинарное взыскание. обязан ли я возвращать им деньги?
04 марта 2020, 08:57, вопрос №2704558, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли как-то вернуть премию, которой лишили?
Здравствуйте, устроилась на новую работу. Это первая работа в моей жизни, ранее ни каких договор не подписывала вообще. В договоре прописано оклад 15 тысяч + премия в размере 20-100%, которую по факту начисляют так как сказал начальник. В первый месяц меня лишили премии полностью, при этом ни приказа, ни уведомления почему лишили не было. Экономист сказал, что так распорядился начальник. Плюс начальник распорядился подписать заявление об увольнении по примирению сторон. Сейчас заявление с моей подписью лежит у секретаря. Я переживаю, а вдруг он его уже давно подписал. Скажите, есть ли возможность вернуть выплату той части премии, которой он меня лишил после моего увольнения? И законно ли подписывать бумагу об увольнении, когда тебя ещё не уволили?
10 октября 2018, 06:09, вопрос №2129910, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Как вернуть премию, которой лишили за то, что я приступил к работе без наушников?
Скажите пожалуйста имеет ли права работадатель ( в данном случаи инженер по охране труда)лишить меня премии за то что я приступил к работе без наушников. Меня лишили на 25 процентов без первого предупреждения , как мне добиться справедливости? ( ведь это не является грубым на рушением) и сможет ли инспекция по труду в данном случаи мне помочь?
05 сентября 2017, 08:19, вопрос №1743074, Виктор, с. Ербогачен
2 ответа
Защита прав работников
В какой срок должны вернуть премию, если лишили незаконно?
Подскажите в какой срок мне должен работодатель вернуть премию которую лишили не законо и без приказа уже 15 дней прошло а приказа так и нету а премии уже лешили как быть в этой ситуации
15 декабря 2016, 10:41, вопрос №1474888, артем, г. Отрадный
2 ответа
Конституционное право
Хотят вернуть премию
Здравствуйте. В начале ноября в школе выдали премию. Сегодня нам сообщают, что премия была выдана ошибочно (учителям всего района). Нужно вернуть деньги. Зарплату платить нечем.Скоро Новый год. Всем нужны деньги.Даже если нам дадут зарплату нам не хватит этих денег вернуть премию. Имеют ли право с нас требовать премиальные деньги к возврату.Как нам быть? Подскажите пожалуйста.
23 декабря 2014, 18:17, вопрос №665543, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017