8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли согласие отца на выезд с ребенком в Узбекистан?

Скажите,обязательно ли разрешение отца на вывоз ребенка из РФ и на ввоз в Узбекистан,если мать поедет с ним?На временное проживание или на постоянное?

, Лилия, г. Омск
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Лилия! Для вывоза из страны его согласие не нужно, если он не обратиться с заявлением о своем несогласии. Вот ссылка на официальное разъяснение пограничной служб РФ http://travelwithkids.ru/wp-content/uploads/2010/08/awd.ru_.jpg

А вот въезд на территорию другого государства регулируется уже их законодательством, и зависит от них.Это Вам надо уточнять, попытайтесь связаться с представительством.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Лилия, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Лилия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Обязательно ли согласие на выезд у нотариуса заверять?
Здравствуйте. Мне 17 лет, могу ли я с Омска до Москвы уехать на поезде без сопровождения взрослых. Обязательно ли согласие на выезд у натариуса заверять?
, вопрос №2634098, Кристина, г. Омск
1 ответ
Права детей
Обязательно ли согласие отца в данном случае?
Мой 9 летний сын едит с моей сестрой во францию , перелет через стамбул . Ребенок имеет вид на жительство т.к родился во франции, в данное время там живет мой старший сын и младший летит к нему. Хочу узнать -- нужно ли согласие отца на его выезд с россии во францию через стамбул. Свое согласие я сделаю у нотариуса , но обязательно ли согласие отца ?
, вопрос №2387327, Альбина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли согласие на выезд ребенка из РФ от отца?
Я бабушка. Хочу поехать с внуками в Абхазию. Нужно ли согласие на выезд из РФ от отца, если есть согласие от матери?
, вопрос №1292464, людмила, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Согласие на выезд ребенка за пределы РФ от родителя
Добрый день,подскажите пожалуйста, если такая ситуация. Несовершеннолетний ребенок с матерью хотят выехать за пределы РФ (греция) требуется ли Согласие на выезд ребенка от отца,если у него нет возможности заверить его у нотариуса,(т.к находится в командировке)?
, вопрос №920434, Анастасия, г. Пермь
3 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие на выезд ребенка за границу от отца
Здравствуйте, нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью в Турцию,если с мужем официально не разведены ,но вместе не живем. Проблема в том что в аэропорту без согласия не сажают на рейс
, вопрос №687252, Станислава, г. Санкт-Петербург
3 ответа