Какова цена лишних квадратных метров жилья для военнослужащего в Балашихе?

предоставили жилье с превышением положенной квадратуры и просят за лишние квадратуры заплатить рыночную стоимость правомерны ли их действия?

и какова реальная цена квадратного метра для военнослужащего в московской области г.балашиха

, заур, г. Михайловск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

предоставили жилье с превышением положенной квадратуры и просят за лишние квадратуры заплатить рыночную стоимость правомерны ли их действия?

заур

Добрый день! Прошу уточнить Вам выделяю жилое помещение по договору социального найма или в собственность?

просят за лишние квадратуры заплатить рыночную стоимость правомерны ли их действия?

заур

Так же уточните вам прислали письменное уведомление из РУЖО о необходимости произведения доплаты? За сколько метров и в какой сумме?

«В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» норма предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность военнослужащего бесплатно составляет 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека. С учётом конструктивных и технических параметров квартиры размер общей площади предоставляемых жилых помещений может быть превышен, но не более чем на 9 кв. м в общей сложности (на одинокого гражданина норма предоставления жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза).

В настоящий момент данный инструмент по доплате за лишние метры слабо урегулирован — поэтому рекомендую письменное обратиться в адрес РУЖО в котором просите предоставить информацию о нормативных документах регулирующих данные правоотношения и предоставить расчёт суммы предъявленной к доплате. Ранее вопрос регулировался-приказ министра обороны РФ от 22.08.2011 N 1450 «Об утверждении Порядка взаимодействия органов военного управления при предоставлении военнослужащему жилого помещения общей площадью, превышающей установленные статьей 15.1 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» нормы предоставления жилого помещения, и компенсации военнослужащим за счет собственных средств затрат федерального бюджета при предоставлении жилого помещения, превышающего нормы предоставления жилого помещения" - https://www.google.ru/url?sa=t...